Die Lanker Totenzettel-Sammlung

Liste der verstorbenen Personen nach dem Alphabet

Für weitere Informationen zu den genannten Personen steht der Lanker Familienforscher Joachim Beeck gerne zur Verfügung unter Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein! bzw. über den Kontakt-Link dieses Internet-Auftritts.

Diese Sammlung besteht schon seit mehreren Jahren und wird nun schrittweise hier vorgestellt. Also bitte immer gerne hier vorbeischauen.

 

HInweise zu den Abkürzungen:

TZ:  Totenzettel; FN: Familienname; GN: Geburtsfamilienname; EMv...: Ehemann von (Totenzettel); EFv...: Ehefrau von (Totenzettel);  Mv... : Mutter von (Totenzettel); Sv... : Sohn von (Totenzettel); Tv... Tochter von (Totenzettel); Bv...: Bruder von (Totenzettel); SWv...: Schwester von (Totenzettel); SGv...: Schwager(-in) von (Totenzettel); SVv...: Schwiegervater von (Totenzettel); SMv...: Schwiegermutter von (Totenzettel); SSv...: Schwiegersohn von (Totenzettel); STv...: Schwiegertochter von (Totenzettel); NFv...: Neffe von (Totenzettel); NTv...: Nichte von (Totenzettel); CGv...: Cousin von (Totenzettel); HBv...: Halbbruder von (Totenzettel); HSv...: Halbschwester von (Totenzettel); Ev...: Enkel(-in) von (Totenzettel)

 

A    B    C    D    E    F    G    H    I    J    K    L    M   N    O    P    Q    R    S    T    U    V    W    X    Y    Z

 

                                                                                                                 
  Name   Vorname   Geburtsname   Geburtsjahr Geburtsort   Sterbejahr Sterbeort und/oder Haupt-Wohnort   TZ-ID   Quelle   Bemerkungen
                                   
  Adams   Heinrich       1924 Büderich   1943 gefallen    BD004   Sammlung         Adolf Pütz +    
  Altmeyer   Friedrich       ca. 1879     1949 Lank-Latum    LL062    Sammlung         Adolf Pütz +    Schulrektor
  Ambach   Susanna   Jungen   1842 Bombogen Kreis Wittlich   1927 Koblenz    RP002   Sammlung         Adolf Pütz +    
  Arenz   Heinrich        1895 Mündelheim   1917 bei Arras    MN001   Sammlung         Adolf Pütz +    
          Aretz   Josef        1865     1881 Bösinghoven    BS001  

 Sammlung         Hans Steuten +

   
        Baakes   Johann Matthias        1879 Osterath   1915 in Frankreich    OT005    Sammlung         Adolf Pütz +    
        Baakes   Wilhelm        1910  Nierst   1941  bei Petrowa in Rußland    NT001    Sammlung         Hans Steuten +    NFvNT063
         Backes     Katharina        Jochims        1936         2001      UB037    Sammlung Käthe Schneider    
         Bahners   Theodor       1909     1978      UB018    Jürgen Santen    
      Baumeister   Josefine   Essers   1864 Stratum   1940 Langst-Kierst    LG001    Sammlung         Hans Steuten +   GN richtg: Esters
      Baumeister   Heinrich        1907 Strümp    1977 Mönchengladbach-Neuwerk    SP013    Peter Maritzen    
      Baumeister   Karl        1883 Bösinghoven    1968 Bösinghoven    BS009    Sammlung Käthe Schneider    BvBS002
      Baumeister   Katharina   Sparla   1864 Lank   1939 Lank    LL063   Sammlung         Adolf Pütz +    
      Baumeister   Peter Hermann       1873 Bösinghoven   1917 bei Baku    BS002   Sammlung         Adolf Pütz +    
  Becker   Hans        1928 Nierst   1945 bei Brunsbrock a. d. Aller    NT049    Sammlung         Adolf Pütz +    NFvLL066
  Becker   Regina   Hörschges    1867 Lank   1927 Lank    LL064    Sammlung         Adolf Pütz +    
  Becker   Wilhelm       1918 Latum   1941 in Rußland    LL065    Sammlung         Adolf Pütz +    NFvLL066
  Becker   Wilma   Geenen    1925      1990 Lank-Latum    LL369    Anne Monien    
  Becking   Bernhard        1929 Vreden     2015 Vreden    MS001    Sammlung Agnes Beeck    
  Becking   Walburga   Escher    1933       2013 Vreden    MS002    Sammlung Agnes Beeck    EFvMS001
  Beeck   Balthasar         1905 Latum     1973 Nierst    LL643    Sammlung Agnes Beeck    NTvLL463
  Beeck   Otto         1907 Latum    1970 Lank-Latum    LL644    Sammlung Agnes Beeck  

 BvLL643 und Großvater von Fam.-forscher Joachim Beeck

  Beesen   Heinrich       1878 Nierst   1927 Nierst    NT002    Sammlung         Hans Steuten +    
  Beeser   Anna   Süßholz    1887 Uerdingen    1958 Lank-Latum    LL370        SGvLL068
  Beeser   Franz Wilhelm        1895 Bösinghoven   1915 in der Champagne    BS003    Sammlung         Adolf Pütz +    
  Beeser   Gertrud   Becker    1885     1972 Lank-Latum    LL066    Sammlung         Adolf Pütz +    SGvLL068
  Beeser   Hans        1909 Latum   1944 im Raum Monschau    LL067    Sammlung         Adolf Pütz +    
  Beeser   Heinrich        1885  Latum    1950 Latum    LL371    Sammlung Helene Ramrath    BvLL069
  Beeser   Heinrich        1889 Latum    1915 in Frankreich    LL068    Sammlung         Adolf Pütz +    
  Beeser   Hermann        1881 Latum    1915 bei Arras    LL069    Sammlung         Adolf Pütz +    
  Beeser   Jakob        1883 Latum    1915 in Rußland    LL070    Sammlung         Adolf Pütz +    BvLL069
  Beeser   Josef        1920 Latum    1944 in Rußland    LL071    Sammlung         Adolf Pütz +    NFvLL068
  Beeser   Maria   Rolofs    1878 Mündelheim    1952 Gellep-Stratum    ST029    Sammlung Käthe Schneider    EFvST030 u. SWvDU017
  Beeser   Maria   Hermes   ca. 1901 Uerdingen    1969 Lank-Latum    LL372    Sammlung Helene Ramrath    EFvLL371
  Beeser   Paul        1872 Gellep    1949 Gellep-Stratum    ST030    Sammlung Käthe Schneider    
  Beeser   Peter        1879 Nierst    1962 Lank-Latum    LL001    Sammlung         Hans Steuten +    
  Beeser   Theresia   Vieten    1890 Neukirchen    1952 Lank-Latum    LL072    Sammlung         Adolf Pütz +    EFvLL373
  Beeser   Wilhelm        1891 Latum    1960 Lank-Latum    LL373    Sammlung Helene Ramrath    BvLL068
  Behammer   Anna   Stöhsel    1886 Werden an der Ruhr    1958 Lank-Latum    LL374    EFvLL375  Annemie Wiertz    
  Behammer   Ludwig         1873 Deggendorf / Niederbayern     1958 Lank-Latum    LL375    Annemie Wiertz    
  Beier   Heinrich         1899       1970      UB019    Jürgen Santen    
  Benger   Christine   Körschen      1879 Osterath     1939 Kaldenhausen    DU021    Sammlung Herbert Spennes    
  Benger   Josef         1913 Verberg     1944 in Rußland gefallen    KR011    Sammlung Käthe Schneider    Rückseite TZ
  Beniers   Jakob        1927 Lank    1972 Lank-Latum    LL073    Sammlung         Adolf Pütz +   SvLL074
  Beniers   Maria   Wiertz    1897 Lank    1980 Meerbusch-Lank    LL074    Sammlung         Adolf Pütz +    
  Berg   Dr. med. Johann Hermann        1832 Unterweiden    1870 Kempen    KE001    Sammlung         Adolf Pütz +    
  Bernatzki   Elisabeth   Indenklef     1915 Lank     2002 Lank-Latum    LL376    Sammlung  Agnes Beeck    TvLL154
  Berrisch   Wilhelm        1902 Latum    1943 bei Minsk    LL075    Sammlung         Adolf Pütz +    
  Beumer   Elisabeth   Braun    1904      1979      LL076    Sammlung         Adolf Pütz +    EFvLL077
  Beumer    Heinrich        1828  Huckingen   1897 Huckingen    HU001    Sammlung         Hans Steuten +    
  Beumer   Peter        1901     1973 Meerbusch-Lank    LL077    Sammlung         Adolf Pütz +    
   Bex    Matthias        1893 Lobberich   1960 Kierst    KT001    Sammlung         Hans Steuten +    
   Biermann    Louise   Beckers    ca. 1849  Krefeld   1876  Essen    ES001    Sammlung         Hans Steuten +    Rückseite TZ
  Biesemann   Theodor        1886 Kalkar    1954 Ilverich    IL030    Sammlung Marianne von der Hocht    
  Blomenkamp   Katharina Elisabeth   Schmidt    1899 Oppum    1959 Gellep-Stratum    ST017         NTvIL006
  Blommen   Gertrud   Schall     1905 Osterath    1993 Lank-Latum    LL645    Sammlung Agnes Beeck    
  Blommen    Johann        1850 Langst   1928  Langst    LG002    Sammlung         Hans Steuten +    
   Bloser    Heinrich        1906 Langst   1958  Langst    LG003    Sammlung         Hans Steuten +    
   Bloser    Hermann        1908 Langst   1945 Kleinbreisgau (Oberschlesien)    LG004    Sammlung         Hans Steuten +    
   Bloser   Josef        1907 Langst   1956 Düsseldorf    DD001    Sammlung         Hans Steuten +    SvLG005
   Bloser   Wilhelmine   Brand    1873 Mülheim-Styrum   1955 Langst    LG005    Sammlung         Hans Steuten +    SGvLG044
  Boch   Franziska   Piel     1874 Düsseldorf    1955 Lank-Latum    LL609    Sammlung Käthe Schneider    
  Boeck   Julius       ca. 1918 Heerdt    1956 Lank-Latum    LL377    Sammlung Helene Ramrath    SGvLL194
  Böcker   Gustav        1896       1961 Lank-Latum    LL610    Sammlung Käthe Schneider    
  Bödicker   Dieter        1957      1962 Ilverich    IL031    Sammlung Marianne von der Hocht    
   Börger   Ferdinand        1911 Brunskappel (Sauerland)   1943 bei Orel    WF001    Sammlung         Hans Steuten +    
   Börger   Franz        1915 Brunskappel   1942 südlich Welikije-Luki    WF002    Sammlung         Hans Steuten +     
  Bommes   Katharina   Jonkmanns   ca. 1865     1949 Lank    LL078    Sammlung         Adolf Pütz +    
   Bongartz   Jacob        1829 Nierst   1901 Nierst    NT003    Sammlung         Hans Steuten +    
    Bongartz   Peter Wilhelm        1832 Nierst   1904 Nierst    NT004    Sammlung         Hans Steuten +    
   Bongartz   Anna    Dahmen    1854 Nierst   1916 Nierst    NT005    Sammlung         Hans Steuten +    
   Bongartz   Heinrich        1843 Nierst   1918 Nierst    NT006    Sammlung         Hans Steuten +    
  Bos   Hermann        1857 Raalte (Holland)    1943 Lank    IL011    Sammlung         Adolf Pütz +    
  Bos   Maria   Klüners    1865 Strümp     1921 Issel, Pfarre Lank    IL032    Sammlung Helene Ramrath    EFvIL011
  Bosman   Hermann Bernhard        1904 Bergh in Holland    1942 Lank-Latum    LL378    Sammlung Annemie Wiertz    
  Boventer   Hermann        1886 Krefeld    1954 Lank-Latum    LL379    Sammlung Helene Ramrath    
  Boventer   Mathias         1812 Gellep    1883 Stratum    ST018        
  Brädle   Christian        1894 Jülich   1963 Lank    LL079    Sammlung         Adolf Pütz +    
  Brand   Hermann        1889 Langst   1959 Langst    LG006    Sammlung         Hans Steuten +    SSvLG059
  Bremes   Josef        1868 Langst   1945 Langst    LG007    Sammlung         Hans Steuten +    BvLG028
   Breuers   Christine   Tenten    1882 Langst   1962 Langst-Kierst    LG008    Sammlung         Hans Steuten +    EFvLG009
   Breuers   Jakob        1923 Kierst   1944 im Osten    KT002    Sammlung         Hans Steuten +    Rückseite TZ
   Breuers   Josef        1882 Kierst   1941 Kierst    KT003    Sammlung         Hans Steuten +    
   Breuers   Josef        1926 Kierst   1944 im Westen    KT004    Sammlung         Hans Steuten +    Rückseite TZ
   Breuers   Josefa   Hüsges    1888 Kierst   1961 Langst-Kierst    KT005        
   Breuers   Maria        1883 Kierst   1941 Kierst    KT006    Sammlung         Hans Steuten +    
   Breuers   Wilhelm        1880 Langst   1949 Langst-Kierst    LG009    Sammlung         Hans Steuten +    
   Breuers   Willy        1913 Langst   1942 vor Stalingrad    LG010    Sammlung         Hans Steuten +    Rückseite TZ
  Briant   Otto         1905      1976 Lank-Latum    LL380    Jürgen Santen    
  Britz   Willi        1914 Lank   1942 südlich des Lagosasees    LL002    Sammlung         Hans Steuten +    
  Brocker   Franz        1911 Langst   1941 bei Klin in Rußland    LG011    Sammlung         Hans Steuten +    
  Brocker   Franz        1884 Langst   1957 Langst    LG012    Sammlung         Hans Steuten +    
  Brocker   Margarete   Grotenburg    1885 Nierst   1958  Langst    LG013    Sammlung         Hans Steuten +    TvNT024
   Brockerhoff   Agnes Katharina   Hambloch    1869 Nierst   1955 Nierst    NT007    Sammlung         Hans Steuten +    EFvNT014 + TvNT029
   Brockerhoff   Jakob        1881 Nierst   1914 St. Baussant (Frankreich)    NT008    Sammlung         Hans Steuten +    SvNT014
   Brockerhoff   Jakob         1905 Nierst   1940 Nierst    NT009    Sammlung         Hans Steuten +    SvNT007
   Brockerhoff   Karl         1900 Nierst   1953 Nierst    NT010    Sammlung         Hans Steuten +    SvNT007
   Brockerhoff   Karl         1871 Nierst   1960 Lank-Latum    LL003    Sammlung         Hans Steuten +    SvNT014
   Brockerhoff   Katharina   Kemmer     1845 Nierst   1921 Langst    LG014    Sammlung         Hans Steuten +    EFvNT014
   Brockerhoff   Ludwig         1919 Nierst   1941 im Atlantik    NT011    Sammlung         Hans Steuten +    SvNT015
   Brockerhoff   Peter jr.         1905 Nierst   1938 Nierst    NT012    Sammlung         Hans Steuten +    SvNT007
   Brockerhoff   Sofia    Wolters     1893 Nierst   1959 Nierst    NT013    Sammlung         Hans Steuten +    TvNT048
   Brockerhoff   Theodor         1841 Bockum bei Wittlaer   1908 Nierst    NT014    Sammlung         Hans Steuten +    
   Brockerhoff   Theodor         1886 Nierst   1959 Nierst    NT015    Sammlung         Hans Steuten +    EMvNT013
  Broeke   Heinrich         1898     1952 Lank-Latum    LL080    Sammlung         Adolf Pütz +    
  Broix   Ernst         1897 Düsseldorf   1945 Lank-Latum    LL081    Sammlung         Adolf Pütz +    
  Brücker   Hermann-Josef         1913 Ilverich   1944 im Osten    IL011    Sammlung         Adolf Pütz +    SvIL012 Rückseite TZ
  Brücker   Katharina   Lenzen     1849 Ilverich   1929 Ilverich    IL010    Sammlung         Adolf Pütz +    
  Brücker   Katharina   Pricken     1883 Lank   1960 Ilverich    IL012    Sammlung         Adolf Pütz +    STvIL010
  Brücker   Magdalene   Wiertz      1885 Büderich    1958 Ilverich    IL033    Sammlung Marianne von der Hocht    EFvIL013
  Brücker   Michael          1884 Ilverich   1972 Ilverich    IL013    Sammlung         Adolf Pütz +    SvIL010
  Brücker   Toni          1938 Büderich   1947 Büderich    BD005    Sammlung         Adolf Pütz +    
  Brüssel   Stephan          1895 Düsseldorf-Mörsenbroich   1941 Brasilien    LL082     Sammlung         Adolf Pütz +  

 Pater O.S.B. Rückeite TZ

  Bruns   Anna   ten Brink      1866 Bocholt-Vogelheim   1933 Rheinhausen    DU001    Sammlung         Adolf Pütz +    
  Bruns   Karl          1878 Latum   1951 Lank-Latum    LL083    Sammlung         Adolf Pütz +    
  Buchmüller   Otto         1907      1992      UB003    Sammlung         Adolf Pütz +    
  Büsgen   Elisabeth          1875 Latum    1963 Latum    LL381    Sammlung Helene Ramrath    NTvLL085
  Büsgen   Ferdinand       ca. 1909      1944 Rußland    LL382    Sammlung Helene Ramrath    
  Büsgen   Sibilla Maria          1855 Latum    1877 Latum    LL084    Sammlung         Adolf Pütz +    SWvLL085 Rückseite TZ
  Büsgen   Wilhelm Heinrich Stephan          1847 Latum    1871 Latum    LL085    Sammlung         Adolf Pütz +    Rückseite TZ
  Büskens   Helmut         1934      2002      UB041    Sammlung Agnes Beeck    
  Bützer   Heinrich         1898 Linn   1918 im Westen    LN001    Sammlung         Adolf Pütz +    
  Buscher   Franz Joseph          1814 Lank   1878 Lank    LL086    Sammlung         Adolf Pütz +    Rückseite TZ
  Busse   Petra   Bertram     1959     1992 Lank-Latum    LL087    Sammlung         Adolf Pütz +    
  Camp   Maria          1908 Latum    2000 Lank-Latum    LL383    Sammlung Gisela Hage-Hülsmann    
  Claßen   Franz          1925 Gellep     1989 Gellep-Stratum    GE015    Sammlung Agnes Beeck    EMvLL611
  Claßen   Trude   Pütz      1928 Lank     2013 Lank-Latum    LL611        TvLL239
  Clemens   Anna Karoline   Speck      1888 Büderich    1952 Lank-Latum    LL384    Sammlung Helene Ramrath    
  Clemens   Heinrich          1889 Lank   1916 Rußland    LL088    Sammlung         Adolf Pütz +    BvLL089
  Clemens   Heinrich          1917 Nierst   1941 Rußland    NT050    Sammlung         Adolf Pütz +    SvLL089
  Clemens   Hermann          1919 Lank    1943 Rußland    LL385    Sammlung Helene Ramrath    
  Clemens   Matthias          1883 Nierst    1918 Frankreich    LL089    Sammlung         Adolf Pütz +    
  Cooppée   Hubert         1887 Büderich   1958 Langst    LG015    Sammlung         Hans Steuten +    
  Coppée   Gertrud   Dufeu     1890 Langst   1946 Langst    LG016    Sammlung         Hans Steuten +    EFvLG015
  Cornelius   Lina   Blase   ca. 1884      1955 Lank-Latum    LL090    Sammlung         Adolf Pütz +    EFvLL386
  Cornelius   Theodor       ca. 1878      1961 Lank-Latum    LL386    Sammlung Helene Ramrath    
  Cornelius   Theodor jr.       ca. 1904       1954 Lank-Latum    LL387    Sammlung Helene Ramrath    SvLL386
  Cremer   Theresia   Brocker      1802 Latum    1877 Latum    LL091    Sammlung         Adolf Pütz +    Rückseite TZ
  Croos   Anna   Markgraf      1855 Paderborn    1933 Hochemmerich    DU002    Sammlung         Adolf Pütz +    
  Czerny   Norbert         1922 Bottrop    1969 Düsseldorf    DD006    Sammlung         Adolf Pütz +    
  Dahmen   Maria   Wintersig     1839 Huckingen   1905 Huckingen    HU002    Sammlung         Hans Steuten +    
  Dammer   Katharina   Hoffacker      1901 Lank    1972 Lank    LL092    Sammlung         Adolf Pütz +    SGvLL093
  Dammer   Peter          1909 Latum    1994 Lank-Latum    LL093    Sammlung         Adolf Pütz +    SvLL094
  Dammer   Wilhelm          1864 Latum    1957 Lank-Latum    LL094    Sammlung         Adolf Pütz +    
  Dammer   Wilhelmine Maria   Küppers      1875 Lank    1965 Lank-Latum    LL388    Sammlung Helene Ramrath    
  Dammer   Willi          1924 Lank     1944 Rußland    LL389    Sammlung Helene Ramrath    SvLL092
  Dammjakob    Heinrich         1880 Langst    1962 Langst    LG017    Sammlung         Hans Steuten +    SvRP001
  Dammjakob   Hermann         1855      1943 Koblenz    RP001    Sammlung         Hans Steuten +    
  Dammjakob   Sibilla   Köther     1898  Nierst    1949 Langst    LG018    Sammlung         Hans Steuten +    EFvLG017
  Daniels   Hermann          1892  Nierst    1915 in Galizien    NT051    Sammlung         Adolf Pütz +    SvNT016
  Daniels   Jakob          1875  Nierst    1916 in den Vogesen    NT052    Sammlung         Adolf Pütz +    SvNT016
  Daniels   Johann          1848 Sevelen   1910 Nierst    NT016    Sammlung         Hans Steuten +    
  Daniels   Maria Magdalena          1859 Nierst   1877 Nierst    NT017    Sammlung         Hans Steuten +    SWvNT018
   Daniels   Wilhelmina          1844 Nierst   1861 Nierst    NT018    Sammlung         Hans Steuten +    
  Dappen   Karl           1930 Kleinenbroich    1999 Kleinenbroich    NE002    Sammlung Agnes Beeck    NFvLL239
  Dapper   Willi           1940 Odenkirchen    2013 Lank-Latum    LL390    Gisela Hage-Hülsmann    Pfarrer in Lank
  Davids   Anna   Mersmann       1870 Brock, Kreis Wiedenbrück    1946 Lank-Latum    LL095     Sammlung         Adolf Pütz +    
  Davids   Balthasar          1914 Latum   1944 bei Leningrad    LL004    Sammlung         Hans Steuten +  

 SvLL392 Rückseite TZ

  Davids   Elisabeth   Ramrath      1917 Lank   1951 Lank-Latum    LL005    Sammlung         Hans Steuten +    
  Davids   Heinrich           1909 Langst    1991 Lank-Latum    LL391    Zissi Blum    SvLL392
  Davids   Hermann          1876 Lank    1955 Lank    LL096     Sammlung         Adolf Pütz +    
  Davids   Johannes          1920 Lank   1942 am Ilmensee in Rußland    LL006    Sammlung         Hans Steuten +    SvLL096
  Davids   Karl           1882 Latum    1968 Lank-Latum    LL392    Zissi Blum    
  Davids   Karl            1916  Latum    1996 Lank-Latum    LL646    Sammlung Agnes Beeck    SvLL392
  Davids   Maria   Hörschges      1879 Lank   1940 Lank-Latum    LL007    Sammlung         Hans Steuten +    EFvLL096
  Davids   Maria Franziska           1925 Latum    1954 Lank-Latum    LL393    Zissi Blum    TvLL392
  Davids   Stefan           1921 Latum   2008 Lank-Latum    LL394    Zissi Blum    SvLL392
  Demandt   Hans          1932 Krefeld   1944 Düsseldorf    KR002    Sammlung         Adolf Pütz +    altern. TZ Vorderseite Rückeite
  Demandt   Heinrich       ca. 1904      1962 Lank-Latum    LL395    Peter Maritzen    
  Dickmann   Cornelius         1869 Düsseldorf    1952 Lank    LL097    Sammlung         Adolf Pütz +    
  Dixkes   Elisabeth Margaretha   Kranen      1882       1965 Ilverich    IL034    Sammlung Helene Ramrath    EFvIL035
  Dixkes   Johann          1875 Schmalbroich     1956 Ilverich    IL035    Sammlung Marianne von der Hocht    
  Dörkes   Johann Peter       ca. 1813       1883 Stratum    ST019        
  Doffiné   Mathias         1822      1878 Linn    LN002    Sammlung         Adolf Pütz +    Hauptlehrer zu Linn   Rückseite TZ
  Dohmen   Johann          1892 Lank    1945 Lank    LL098    Sammlung         Adolf Pütz +    
  Donndorf   Karl          1836 Bonn    1906 Brühl    BL001    Sammlung         Adolf Pütz +    
  Düß   Elisabeth   Schmitz      1879 Roerdorf    1957 Lank-Latum    LL396    Sammlung Helene Ramrath    
  Dunker   Maria Antonie           1915 Hagen     1986 Lank-Latum    LL640    Sammlung Herbert Spennes    
  Dupré   Anna Maria   Adam   ca. 1888       1952 Lank-Latum    LL397    Sammlung Helene Ramrath    EFvLL398
  Dupré   Franz       ca. 1887 Hermeskeil     1952 Lank-Latum    LL398    Sammlung Helene Ramrath    
  Dyckhoff   Alfred          1900 Bochum    1982      BM001    Sammlung         Adolf Pütz +    
  Dyckhoff   Elisabeth          1902      1981      UB004    Sammlung         Adolf Pütz +    
Effertz   Regina   Körschgen      1889 Büderich    1954 Büderich    BD006    Sammlung         Adolf Pütz +    
  Eidenschink   Otto Gerhard        ca. 1933     1962 Langst-Kierst    LG019    Sammlung         Hans Steuten +    
  Eisheuer   Agnes   Geisbusch      1877 Langst   1948 Langst-Kierst    LG020    Sammlung         Hans Steuten +    
  Elgaß   Hedwig   Schnitzler       1882 Gelsenkirchen    1928 Rheinhausen    DU003    Sammlung         Adolf Pütz +    
  Elshorst   Hugo           1853 Duisburg    1919 Brühl    BL002    Sammlung         Adolf Pütz +    
  Engelhardt   Georg           1895 Holzminden    1914 am Yser-Kanal    NS001    Sammlung         Adolf Pütz +    
  Engels   Mathias       ca. 1795      1867 Nierst    NT053    Sammlung         Adolf Pütz +    Lehrer in Nierst
  Esser   Christa       ca. 1940      1961 Lank    LL399    Sammlung Helene Ramrath    
  Essers   Anton           1889 Ilverich    1972 Ilverich    IL014    Sammlung         Adolf Pütz +    
  Essers   Elisabeth   Wankum      1892 Latum   1942 Ilverich    IL001    Sammlung         Hans Steuten +    EFvIL014
  Essers   Hubertina          1892 Kierst    1966 Kierst    KT039    Sammlung Helene Ramrath    TvKT007
  Essers   Josef           1893 Kierst     Kierst    KT040    Sammlung Helene Ramrath    SvKT007
  Essers   Josef           1897 Uerdingen     1954 Uerdingen    UE003    Sammlung Herbert Spennes    
  Essers   Karl          1877 Lank    1938 Lank    LL099    Sammlung         Adolf Pütz +    
  Essers   Karola   Louschen       1903 Hüls bei Krefeld    1958 Uerdingen    UE004    Sammlung Herbert Spennes    EFvUE003
  Essers   Katharina   Spennes       1886 Strümp    1963 Lank    LL400    Sammlung Helene Ramrath    
  Essers   Maria Elisabeth   Tenten      1855 Kierst   1937  Kierst    KT007    Sammlung         Hans Steuten +    
  Esters   Friedrich          1922 Langst   1943  bei Orel in Rußland    LG021   Sammlung         Hans Steuten +    
  Esters   Friedrich Wilhelm           1908 Lank   1931 Langst    LG022    Sammlung         Hans Steuten +    NFvLL219
  Esters   Katharina           1889 Langst   1942 Langst    LG023    Sammlung         Hans Steuten +    SWvLG029, SvLL219
  Esters   Maria   Wankum       1883 Latum   1952 Langst    LG024    Sammlung         Hans Steuten +    SWvIL001
  Esters   Peter            1881 Linn    1969 Krefeld-Stratum    ST003    Sammlung         Adolf Pütz +    
  Euskirchen   Ernst            1904 Unkel am Rhein    1981 Krefeld    LL100    Sammlung         Adolf Pütz +    Pfarrer in Lank
  Euskirchen   Gertrud   Seifert   ca. 1878      1954 Lank-Latum    LL101    Sammlung         Adolf Pütz +    MvLL100
  Evers   Helene   Bos        1892 Ilverich   1939 Lank-Latum    LL008    Sammlung         Hans Steuten +    EFvLL009
  Evers   Theodor            1893 Lank   1942 Lank-Latum    LL009    Sammlung         Hans Steuten +    
  Fäth   Herbert            1938      1996      UB020    Sammlung Gisela Hage-Hülsmann    
  Fahnenbruch   Franz            1891 Altenessen    1948 Lank    LL102    Sammlung         Adolf Pütz +    Pfarrer in Lank
  Fedler   Fritz            1916 Rheinhausen    1939 in Polen    DU004    Sammlung         Adolf Pütz +    
  Fehmers   Balthasar             1879 Latum     1949 Lank-Latum    LL612    Sammlung Käthe Schneider    
  Fehmers   Balthasar             1911 Latum      1981 Lank-Latum    LL613    Peter Maritzen    SvLL402
  Fehmers   Christine   Reimes         1902 Latum     1966 Lank-Latum    LL401    Sammlung Helene Ramrath    SWvLL256 + EFvLL407
  Fehmers   Elisabeth   Santen          1882 Kaiserswerth     1955 Lank-Latum    LL402    Sammlung Helene Ramrath    SGvLL403
  Fehmers   Gerhard              1885 Latum     1954 Lank-Latum    LL403    Sammlung Helene Ramrath    BvLL612
  Fehmers   Gerhard               1922 Latum      1951 Lank-Latum    LL614    Peter Maritzen    SvLL612
  Fehmers   Gertrud   Freund          1884 Latum     1961 Lank-Latum    LL404    Sammlung Helene Ramrath    EFvLL107
  Fehmers   Gertrud   Maritzen          1882 Lank     1958 Lank-Latum    LL405    Sammlung Helene Ramrath    TvLL198 u. EFvLL612
  Fehmers   Heinrich             1881 Lank    1956 Lank-Latum    LL103    Sammlung         Adolf Pütz +    
  Fehmers   Johann              1913 Latum     1944 Frankreich    LL406    Sammlung Helene Ramrath    NFvLL403
  Fehmers   Karl              1888 Latum     1955 Lank-Latum    LL407    Sammlung Helene Ramrath    BvLL403
  Fehmers   Katharina   Wankum         1887 Latum    1936 Latum    LL104    Sammlung         Adolf Pütz +    SWvLG024 u. EFvLL407
  Fehmers   Peter             1888 Latum     1941 Latum    LL106    Sammlung         Adolf Pütz +    
  Fehmers   Peter             1920 Latum     1941 in Rußland    LL105    Sammlung         Adolf Pütz +    NFvLL403
  Fehmers   Wilhelm             1883 Latum    1953 Lank-Latum    LL107    Sammlung         Adolf Pütz +    BvLL103
  Fehmers   Wilhelm              1885 Ossum    1954 Lank-Latum    LL409    Sammlung Helene Ramrath    
  Fehmers   Wilhelm              1913 Latum    1943 in Rußland    LL408    Sammlung Helene Ramrath    SvLL402
  Fehmers   Willi              1921 Latum     1983 Lank-Latum    LL410        NFvLL409
  Feistle   Anna Elisabeth   Stirken          1897 Lank     1956 Oberndorf (Bayern)    BY002    Peter Maritzen    SWvLL321
  Ferbers   Joseph             1886 Düren    1940 Bachem    LL108    Sammlung         Adolf Pütz +    
  Fenners   Johanna   Josten   ca. 1879     1935 Lank-Latum    LL010    Sammlung         Hans Steuten +    
  Fiegen   Elisabeth   Willms        1888 Lank    1962 Lank-Latum    LL411    Sammlung Helene Ramrath    EFvLL011
  Fiegen   Johannes           1886 Nierst   1956 Lank-Latum    LL011    Sammlung         Hans Steuten +    
  Fiegen   Katharina   Bongartz        1876 Vorst bei Kempen    1939 Gellep-Stratum    ST034    Sammlung Herbert Spennes    
  Fischer   Anna   Schemann        1904      1996      UB021    Sammlung Gisela Hage-Hülsmann    
  Fischges   Jacob       ca. 1811 Fischeln   1870 Lank    LL109    Sammlung         Adolf Pütz +    Rückseite TZ
  Flecken   Ludwig            1915 Gellep   1961 Krefeld-Gellep-Stratum    GP006    Sammlung         Adolf Pütz +    
  Flieger   Theodor            1884 Düsseldorf   1909 ertrunken im Rhein    DD002    Sammlung         Hans Steuten +    
  Förkels   Heinrich             1915 Latum    1942 Brest-Litowsk    LL110    Sammlung         Adolf Pütz +    Rückseite TZ
  Forsen   Ernst              1943 Lank-Latum     2014 Lank-Latum    LL615        
  Forsen   Rosemarie   Radmacher         1947 Lank-Latum     2010 Lank-Latum    LL412        TvLL514 u. EFvLL615
  Fourman   Alfred       ca. 1898     1918      UB001    Sammlung         Hans Steuten +   einzige Ortsangabe: Pfarre St. Ursula (Köln?)
  Frangen   Anna Katharina       1893 Nierst   1915 Nierst    NT019    Sammlung         Hans Steuten +     
  Frangen   Franz       1854 Nierst   1941 Nierst    NT020    Sammlung         Hans Steuten +    BvNT021
  Frangen   Hans        1928 Lank-Latum    1999 Lank-Latum    LL413    Sammlung Gisela Hage-Hülsmann    SvLL111
  Frangen   Johann       1839 Nierst   1915 Nierst    NT021    Sammlung         Hans Steuten +    
  Frangen   Maria   Winkes    1917 Lank    1997 Lank-Latum    LL414    Sammlung Gisela-Hülsmann    TvLL358
  Frangen   Stefan        1893 Latum   1966 Lank-Latum    LL111    Sammlung         Adolf Pütz +    SvLL112
  Frangen   Wilhelm       1890 Lank   1948 Lank-Latum    LL012    Sammlung         Hans Steuten +    
  Frangen   Wilhelm       1890  Latum   1955 Lank-Latum    LL013    Sammlung         Hans Steuten +    SvLL112
  Frangen   Wilhelmine   Sparla    1854  Latum    1925 Latum    LL112    Sammlung         Adolf Pütz +    
  Franken   Arno        1929 Düren    1990 Lank-Latum    LL415    Sammlung Anne Monien    
  Franzen   Agnes       1867 Dremmen   1942 Dernbach    LL026    Sammlung         Hans Steuten +   bis 1934 in Lank Schwester Maria Homobona
  Fritzen   Jakob         1938 Lank-Latum    1959 Lank-Latum    LL416    Peter Maritzen    NFvLL114
  Fritzen   Maria   Müller     1906 Eppelborn    1970 Lank-Latum    LL113    Sammlung         Adolf Pütz +     EFvLL114
  Fritzen   Matthias         1905 Latum    1972 Lank-Latum    LL114    Sammlung         Adolf Pütz +    
  Füssel   Margarete   Dassow     1896 Hornshagen (Mecklenburg)    1962 Lank-Latum    LL417    Sammlung Helene Ramrath    
  Fuhs   Jakob          1891       1964      UB038    Peter Maritzen    
  Gabriel   Maria       ca. 1878       1952 Lank-Latum    LL616    Sammlung Käthe Schneider    
  Gamerschlag   Henriette   Pütz      1926 Lank     1989 Rees    NR001   Sammlung Agnes Beeck    TvLL239
  Gamerschlag   Hermann          1927 Rees      1991 Rees    NR004    Sammlung Agnes Beeck    EMvNR001
  Gamerschlag   Irmgard          1958 Rees      1992      NR005    Sammlung Agnes Beeck    TvNR004
Gather   Jakob         1903 Latum    1948 Düsseldorf    LL115    Sammlung         Adolf Pütz +    BvLL116
  Gather   Johann Amandus         1821 Latum    1902 Stratum    ST020        
  Gather   Joseph Heinrich         1867 Stratum     1901 Stratum    ST021        SvST020

 
Gather   Katharina   Conradi    1859 Osterath   1934 Langst    LG025    Sammlung         Hans Steuten +    
  Gather   Katharina Gertrud   Hartmann    1892 Stockum   1945 Langst    LG026    Sammlung         Hans Steuten +    
  Gather   Maria   Gather    1869 Nierst   1900 Gellep    GP001    Sammlung         Hans Steuten +    
  Gather   Michael        1833 Nierst   1903 Strümp    SP001    Sammlung         Hans Steuten +    
  Gather   Peter        1896 Latum   1970 Latum    LL116    Sammlung         Adolf Pütz +    
  Gather   Peter Michael        1878 Nierst   1911 Nierst    NT022    Sammlung         Hans Steuten +    NFvSP001
  Gather   Peter Wilhelm       1829     1906  Gasse, Pfarre Büderich    BD001    Sammlung         Hans Steuten +    
  Gebel   Margarete   Dickmann   ca. 1900      1957 Lank-Latum    LL418    Sammlung Helene Ramrath    
  Gehrsitz   Jakob        1908 Alsum   1943 in Rußland    DU005    Sammlung         Adolf Pütz +    
  Geller   Heinrich        1890 Nierst   1918 Lank-Latum    LL117    Sammlung         Adolf Pütz +    
  Gennen   August        1896 Stratum   1916 Brest-Litowsk    ST004    Sammlung         Adolf Pütz +    
  Gesse   Elisabeth         1909 Lank   1989 Lank-Latum    LL419    Sammlung Gisela Hage-Hülsmann    
  Gesse   Hermann         1907 Lank   1981 Lank-Latum    LL617    Peter Maritzen    BvLL577
  Gesse   Jean        1894 Lank   1942 Lank    LL118    Sammlung         Adolf Pütz +    
  Gesse   Margarete   Engelskirchen    1895 Osterath   1941 Lank    LL119    Sammlung         Adolf Pütz +    EFvLL118
  Giesen   Hans        1924 Lank   1944 in Rußland    LL120    Sammlung         Adolf Pütz +    Rückseite TZ
  Giesen   Heinrich       1881 Lank   1952 Lank    LL014    Sammlung         Hans Steuten +    
  Giesen   Johann        1914      1970      UB022    Jürgen Santen    
  Giesen   Katharina   Tostes    1892 Stratum   1935 Lank    LL121    Sammlung         Adolf Pütz +    MvLL120
  Giesen   Maria        1884 Lank    1963 Krefeld    KR006    Sammlung Helene Ramrath    
  Giesen    Willi       1895 Lank   1947 Lank-Latum    LL015    Sammlung         Hans Steuten +    
  Gill   Henriette   Maritzen     1910 Latum   2000 Lank-Latum    LL420    Sammlung Gisela Hage-Hülsmann    EvLL198
  Gilles   Wilhelm        1891 Uerdingen   1915 in der Champagne in Frankreich    LL122    Sammlung         Adolf Pütz +    
  Gladbach   Anton         1902      1981      UB039    Sammlung Käthe Schneider    
  Gleumes   Elisabeth   Münks    1926 Latum   1974 Ilverich    IL015    Sammlung         Adolf Pütz +    
  Goedeker   Bernhard        1888 Krefeld   1971 Lank    LL123    Sammlung         Adolf Pütz +    SSvLL362
  Goedeker   Hermann        1916 Lank   1941 in Rußland    LL124    Sammlung         Adolf Pütz +    SvLL123
  Götschenberg   Georg         1919 Honnef    1980 Lank-Latum    LL421    Peter Maritzen    
  Götzen   Heinrich        1894 Lank   1916 im Osten    LL125    Sammlung         Adolf Pütz +    BvLL580
  Götzen   Matthias        1888 Latum   1918 in Frankreich    LL126    Sammlung         Adolf Pütz +    BvLL342
  Götzen   Theodor        1889 Linn   1919 Latum    LL127    Sammlung         Adolf Pütz +    BvLL342
  Gonella   Robert       1868 Köln   1944 Lank-Latum    LL016    Sammlung         Hans Steuten +     Pfarrer von Lank
  Greis   Adolph       1866 Gymnich   1906 Osterath    OT001    Sammlung         Hans Steuten +    Rückseite TZ
  Greten   Clementine   Maritzen    1900 Lank    1960 Lank    LL422    Sammlung Helene Ramrath    TvLL198
  Greten   Elisabeth   Schwertges    1924 Latum    2008 Lank-Latum    LL423        STvLL128
  Greten   Paul        1899     1975 Lank    LL128    Sammlung         Adolf Pütz +    EMvLL422
  Greven   Elisabeth   Herperath   1837 aus Budberg   1914 Nierst    NT023    Sammlung         Hans Steuten +    FN richtig: Grefen
  Grewe   Elisabeth   Schulte    1871 Silbecke (Westfalen)   1931 Rheinhausen    DU006    Sammlung         Adolf Pütz +    
  Grintjes   Johann        1877 Wissel, Kreis Kleve   1955 Lank-Latum    LL424    Peter Maritzen    
  Gröters   Heinrich        1896 Kaldenhausen   1916 Rußland    ST005    Sammlung         Adolf Pütz +    
  Gröters   Hubert   Lank   1929     1959 Lank-Latum    LL017    Sammlung         Hans Steuten +    NFvST005
  Grotenburg   Anna   Ohligs   1851 Nierst   1916 Nierst    NT024    Sammlung         Hans Steuten +    SGvNT026
  Grotenburg   Christina   Köther   1873 Nierst   1941 Nierst    NT025    Sammlung         Hans Steuten +    STvNT024
  Grotenburg   Elisabeth   Neeren   1838 Kierst   1871 Latum    LL018    Sammlung         Hans Steuten +    GN richtig: Nehren SGvNT026
  Grotenburg   Jakob        1868 Latum   1948 Lank-Latum    LL129    Sammlung         Adolf Pütz +    NFvNT026
  Grotenburg   Karl        1871 Latum   1939 Latum    LL130    Sammlung         Adolf Pütz +    BvLL129
   Grotenburg    Karl       1903 Lank   1949 Lank-Latum    LL019    Sammlung         Hans Steuten +    SvLL129
  Grotenburg   Wilhelm       1833 Nierst   1912 Nierst    NT026    Sammlung         Hans Steuten +     SGvNT024+LL018
  Grünter   Matthias        1885 Lank   1915 Frankreich    LL131    Sammlung         Adolf Pütz +    
  Haas   Helene   Kampschen    1923      2006 Lank-Latum    LL425    Sammlung Anne Monien    EFvLL426
  Haas   Josef        1918      2001 Lank-Latum    LL426    Sammlung Gisela Hage-Hülsmann    
  Hage-Hülsmann   Heinrich        1917 Latum    1970 Lank-Latum    LL427    Peter Maritzen    BvLL428
  Hage-Hülsmann   Josef         1907  Latum    1942 in Rußland    LL428    Sammlung Gisela Hage-Hülsmann    
  Hahlen   Carl       1843 Nierst   1907 Nierst    NT027    Sammlung         Hans Steuten +    
  Hahlen   Hans        1919 Uerdingen   1944 in Rußland    LL429    Sammlung Helene Ramrath    
  Hahlen   Katharina   Dahmen   1856 Nierst   1910 Nierst    NT028    Sammlung         Hans Steuten +    SWvNT005; SGvNT027
  Hamacher   Josef        1876 Latum    1956 Lank-Latum    LL618    Sammlung Käthe Schneider    
  Hamacher   Philippine Elisabeth   Götzen    1808 Uerdingen    1882 Krefeld    KR007        
  Hambloch   Anna Sibilla       1841 Nierst   1911 Nierst    NT029    Sammlung         Hans Steuten +    
  Hambloch   Elisabeth        1876 Latum   1943 Wesseling    LL132    Sammlung         Adolf Pütz +    
  Hambloch   Johann        1873 Lank    1955 Lank-Latum    LL430    Trude Blömer    NFvNT029
  Hambloch   Katharina   Neuhausen     1880 Büderich    1957 Lank-Latum    LL619    Sammlung Käthe Schneider    
  Handschumacher   Heinrich        1872 Lindern    1953 Lank-Latum    LL431    Sammlung Helene Ramrath    Pfarrer
  Hannen   Agnes   Hartmann    1892 Ilverich   1940 Lank-Latum    LL020    Sammlung         Hans Steuten +    NTvKT009 u. SGvLL432
  Hannen   Gerhard        1920 Lank    1944 Rußland    LL133    Sammlung         Adolf Pütz +    SvLL432
  Hannen   Josef        1890 Latum    1953 Lank-Latum    LL134    Sammlung         Adolf Pütz +    BvLL432
  Hannen   Karl        1888 Latum     1952 Lank-Latum    LL432    Sammlung Helene Ramrath    
  Hardering   Sophia        1867 Büderich, Kreis Moers    1951 Lank-Latum    LL309    Sammlung         Adolf Pütz +    Schwester M. Sekundilla im Lanker Krankenhaus
  Hartmann   Johann        1897 Düsseldorf    1919 Krefeld    LL135    Sammlung         Adolf Pütz +    NFvKT009
  Hartmann   Karl        1898 Düsseldorf    1917 im Westen    LL136    Sammlung         Adolf Pütz +    BvLL135
  Hartmann   Katharina   Sparla   1869 Latum   1939 Kierst    KT008    Sammlung         Hans Steuten +    EFvKT009
  Hartmann   Peter       1869 Latum   1940 Kierst    KT009    Sammlung         Hans Steuten +    
  Hasenbeck   Else   Filler    1932      1998      LL433        
  Hasenbeck   Gertrud   Dammer    1905 Latum    1978 Lank-Latum    LL137    Sammlung         Adolf Pütz +    TvLL094
  Hasenbeck   Katharina   Peters   ca. 1898      1967 Latum    LL138    Sammlung         Adolf Pütz +    
  Haßlach   Johann         1905 Gellep    1968 Gellep-Stratum    GP012    Peter Maritzen    BvGP002
  Haßlach   Peter        1909 Gellep   1960 Gellep-Stratum    GP002    Sammlung         Hans Steuten +    SSvLG005
  Haurand   Johannes        1918 Kalkar    1943 ertrunken    KK001    Sammlung         Adolf Pütz +    
  Haverkamp   Maria   Kreutzer     1877      1957 Lank-Latum    LL434    Sammlung Helene Ramrath    EFvLL021
  Haverkamp   Peter        1876 Stratum   1963 Lank-Latum    LL021    Sammlung         Hans Steuten +    
  Heereman von Zuydtwick   Alexandra Freifrau   Reichsgräfin von Hardenberg    1912 Wilkenburg     2010 Westbevern    ML001        
  Heesen   Mathilde   Issel    1883 Duisburg    1959 Nierst    NT054    Sammlung         Adolf Pütz +    
  Hefen   Johann        1893 Latum    1916 bei Verdun    LL139    Sammlung         Adolf Pütz +    NFvLL585
  Hefen   Therese   Weyers     1896 Lank     1956 Lank-Latum    LL435    Sammlung Helene Ramrath    SGvLL139
  Heidenreich   Maria       ca. 1882      1963 Lank-Latum    LL140    Sammlung         Adolf Pütz +    
  Heinen   Klara   Samnée    1861 Mönchengladbach    1930 Krankenhaus    DU007    Sammlung         Adolf Pütz +    
  Hellenbroich   Margaretha       ca. 1838     1882 Gellep    GP007    Sammlung         Adolf Pütz +    
  Hemsing   Albert        1886 Elberfeld    1969 Schiefbahn    WL005    Sammlung Gisela Hage-Hülsmann    Pfarrer
  Hens   Katharina        1880 Mosbruch, Kreis Mayen    1951 Lank-Latum    LL620    Sammlung Käthe Schneider    Schwester M. Arduina im Lanker Krankenhaus
  Hermanns   Hermann        1893 Oedt    1950 Lank-Latum    LL141    Sammlung         Adolf Pütz +    SGvLG037
  Hermes   Peter        1876 Latum    1943 Lank-Latum    LL621    Peter Maritzen    
  Hermkes   Heinrich        1912 Stratum    1996 Lank-Latum    LL436    Sammlung Gisela Hage-Hülsmann    
  Hermkes   Wilhelm        1901 Stratum    1949 Lank-Latum    LL437    Sammlung Helene Ramrath    
  Heßdörffer   Anton Michael       1824     1864 Düsseldorf    DD003    Sammlung         Hans Steuten +    Rückseite TZ
  Heydkamp   Heinrich        1904 Lank    1955 Lank-Latum    LL438    Sammlung Helene Ramrath    
  Hilgers   Arnold       1882 Langst   1957 Langst    LG027    Sammlung         Hans Steuten +    BvKT010
  Hilgers   Gertrud   Bremes   1870 Langst   1955 Langst    LG028    Sammlung         Hans Steuten +    EFvKT010
  Hilgers   Johann Heinrich       1872 Kierst   1963 Kierst    KT010    Sammlung         Hans Steuten +    Bürgermeister von Langst-Kierst
  Hilgers   Lambert        1923 Latum    2001 Lank-Latum    LL439    Jürgen Santen    SvLL142
  Hilgers   Margarethe   Brandt   1880 Langst   1953 Wittlaer    WT001    Sammlung         Hans Steuten +    im TZ G.-jahr 1888; SWvLG006 + SGvKT010
  Hilgers   Monika        1952     1995      UB005    Sammlung         Adolf Pütz +    
  Hilgers   Paul       1911 Langst   1953 Lank-Latum    LL022    Sammlung         Hans Steuten +    SvKT010
  Hilgers   Sibilla   Krülls   1890 Latum    1982 Lank-Latum    LL142    Sammlung         Adolf Pütz +    
  Höffgen   Anna   Möller    1918 Stratum   1999      ST036    Sammlung Agnes Beeck    
  Höffges   Hermann       1883 Kr.-Bockum    1917 bei Reims    LL143    Sammlung         Adolf Pütz +    
  Hölters   Gertrud   Vossen   ca. 1877      1965 Lank-Latum    LL440    Sammlung Helene Ramrath    
  Hölters   Johann       1852 Nierst   1914 Nierst    NT030    Sammlung         Hans Steuten +    
  Hölters   Margret   Winkes    1922 Lank    1988 Lank-Latum    LL144    Sammlung         Adolf Pütz +    TvLL364 u. EFvLL441
  Hölters   Peter        1921 Nierst    2011 Lank-Latum    LL441    Sammlung Gisela Hage-Hülsmann    
  Hoeren   Heinrich        1921 Mönchengladbach    1941 bei Kiew    LL442    Sammlung Helene Ramrath    
  Hörschgens   Hans        1923      1999      UB023    Sammlung Gisela Hage-Hülsmann    
  Höttges   Fritz       1916 Langst   1941 in Rußland    LL023    Sammlung         Hans Steuten +    SvLL024
  Höttges   Hermann Josef       1877 Willich   1933 Latum    LL024    Sammlung         Hans Steuten +    
  Höttges   Theresia        1928 Lank    1978 Frankfurt a. M.    LL145    Sammlung         Adolf Pütz +    Ordensschwester M. Secundilla ADJChr EvLL024
  Hoffmann   Maria Magdalena   Kürten   1846 Kaiserswerth   1915 Lank    LL025    Sammlung         Hans Steuten +    
  Hohn   Johanna   Havenith    1881 Raeren    1955 Gressenich    LL146    Sammlung         Adolf Pütz +    MvLL443
  Hohn   Josef        1912 Aachen    1980 Erkensruhr    LL443        Kaplan in Lank
   Holendung   Heinrich       1886 Langst   1934 Langst    LG029    Sammlung         Hans Steuten +    SvLG030
  Holendung   Maria   Wanders   1865 Kempen   1940 Langst    LG030    Sammlung         Hans Steuten +    
  Holendung   Peter        ca. 1927 Langst   1944 Langst    LG031    Sammlung         Hans Steuten +    NFvLG029
  Horbeck   Maria        1900 Latum   1979 Lank-Latum    LL147    Sammlung         Adolf Pütz +    
  Hoster   Anna       1904 Lank   1944 Gera    LL026    Sammlung         Hans Steuten +    TvLL148
  Hoster   Johann        1869 Latum   1952 Latum    LL148    Sammlung         Adolf Pütz +    
  Hüpkes   Magdalene   Mäschig    1896 Lank    1960 Lank-Latum    LL444    Sammlung Helene Ramrath    
   Hüsgen   Josef       1908 Neuss   1955 Langst    LG032    Sammlung         Hans Steuten +    SvLG034
  Hüsgen   Katharina   Becker    1891      1966 Lank-Latum    LL149    Sammlung         Adolf Pütz +    TvLL064
   Hüsgen   Matthias       1920 Langst   1942 Rußland    LG033    Sammlung         Hans Steuten +    SvLG034
  Hüsgen   Sybilla   Schwieren   1886 Neuss   1933 Langst    LG034    Sammlung         Hans Steuten +    
  Hüsges   Heinrich        1823 Nierst    1878 Nierst    NT055    Sammlung         Adolf Pütz +    
  Hüsges   Maria   Küppers    1862 Ilverich    1928 Krefeld-Bockum    LL150    Sammlung         Adolf Pütz +    STvNT055
  Hüsges   Maria   Hilgers   1865 Langst   1937 Langst    LG035    Sammlung         Hans Steuten +    
  Hüsges   Peter Wilhelm       1894 Langst   1916 bei Verdun    LG036    Sammlung         Hans Steuten +    SvLG035
  Hüsges   Wilhelm        1896 Lank   1958 Lank-Latum    LL445    Sammlung Helene Ramrath    
  Hüsges   Wilhelmine   Inderhees   1849 Lank   1911 Latum    LL027    Sammlung         Hans Steuten +    
  Hüskes   Klara   Weufen   1891 Opherten bei Jülich   1954 Strümp    SP002    Sammlung         Hans Steuten +    
  Hütten   Agnes   Schütz   1896 Lank   1963 Langst    LG037    Sammlung         Hans Steuten +    EFvLG039
  Hütten   Christian        1898 Ilverich    1917 Hanau    IL016    Sammlung         Adolf Pütz +    
  Hütten   Christine   Plenker   1849 Ilverich   1927 Langst    LG040   Sammlung         Hans Steuten +    
  Hütten   Helena       1837     1914 Lötterfeld, Pfarre Büderich    BD002    Sammlung         Hans Steuten +    
  Hütten   Hermann       1879 Lank   1958 Langst    LG038    Sammlung         Hans Steuten +    SvLG040
  Hütten   Johann       1881 Lank   1951 Langst    LG039   Sammlung         Hans Steuten +     SvLG040
  Hütten   Johann        1910 Ilverich   1966 Lank-Latum    LL152    Sammlung         Adolf Pütz +    BvIL016
  Hufer   Joseph       1892 Latum   1955 Lank-Latum    LL028    Sammlung         Hans Steuten +    
  Hufer   Sybilla   Frangen   1891 Latum   1950 Lank-Latum    LL029    Sammlung         Hans Steuten +   EFvLL028 + SWvLL012
  Humborg   Toni       1906 Ilverich   1954 Langst-Kierst    KT011    Sammlung         Hans Steuten +    
  Husenbeth   Elisabeth       1897 Marxheim a. M.   1944 Lank-Latum    LL052   Sammlung         Hans Steuten +   Ordensschwester M. Eberhardis
  Hußmann   Elisabeth   Busch   ca. 1890      1967 Lank-Latum    LL446    Sammlung Helene Ramrath    
  Imdahl   Franz-Josef        1931 Lank     1997 Lank-Latum    LL447    Sammlung Gisela Hage-Hülsmann    EvLL153
  Imdahl   Margarete   Klein   1858 Sinsteden    1948 Lank-Latum    LL153    Sammlung         Adolf Pütz +    
  Indenklef   Theodora   Reiners   1887 Lank    1963 Lank-Latum    LL154    Sammlung         Adolf Pütz +    NTvLL198
  Irmen   Peter       1890 Lank   1931 Lank    LL030    Sammlung         Hans Steuten +    
Jacobs   Charlotte   Schwertges    1937 Latum    1967 Lank-Latum    LL155    Sammlung         Adolf Pütz +    
  Jaeger   Nikolaus        1899 Osterath    1975 Lank-Latum    LL448    Sammlung Anne Monien    SSvIL029

 
Jamann   Katharina   Zimmermann   1881 Langst   1942 Lohausen    DD004    Sammlung         Hans Steuten +    
  Jansen   Catharina   Stapper   1875 Ungerath, Pfarre Waldniel   1945 Langst-Kierst    KT012    Sammlung         Hans Steuten +    EFvKT041
  Jansen   Gerhard        1869 Asperden    1939 Lank-Latum    LL156    Sammlung         Adolf Pütz +    
  Jansen   Hermann        1893 Lank    1915 im Münstertal (Vogesen)    LL157    Sammlung         Adolf Pütz +    SvLL156
  Jansen   Jakob        1882 Latum    1916 in Frankreich    LL158    Sammlung         Adolf Pütz +    
  Jansen   Josef         1883 Waldniel     1957 Langst-Kierst    KT041    Sammlung Herbert Spennes    
  Jansen   Katharina        1899 Strümp    1976 Ilverich    IL017    Sammlung         Adolf Pütz +    BvIL018
  Jansen   Michael        1889 Strümp    1916 in den Argonnen    IL018    Sammlung         Adolf Pütz +    
  Jeurgens   Berta        1875 Kalkar    1928 Kalkar    KK002    Sammlung         Adolf Pütz +    
  Jörgens   Jakob         1904       1972      UB024        
  Jürgasch   Theodor         1889       1972      UB025        
  Jürgens   Maria   Ottenheim    1915 Maasbree NL    1994 Lank-Latum    LL159    Sammlung         Adolf Pütz +    
  Jutrczenka   Katharina   Steinebach    1907 Latum    1976 Lank-Latum    LL160    Sammlung         Adolf Pütz +    
Kabat   Maria   Pahlke    1895 Graudenz (Westpr.)    1983 Lank-Latum    LL161    Sammlung         Adolf Pütz +    
  Kaczmarek   Franz         1891 Lippe, Kreis Obornik     Langst-Kierst    KT042    Sammlung Herbert Spennes    
  Kaefer   Jakob       1895 Lank   1945 Lank    LL031    Sammlung         Hans Steuten +    BvLL262
  Kälin   Anna   Becker    1887 Echt (Holland)    1965 Lank    LL449    Peter Maritzen    
  Kalversberg   Wilhelm       ca. 1891 Lohausen   1956 Strümp    SP003    Sammlung         Hans Steuten +    
  Kamp   Friedrich        1896 Bösinghoven    1919 Bösinghoven    BS004    Sammlung         Adolf Pütz +    
  Kamp   Johann         1896 Strümp    1976 Lank-Latum    LL450    Sammlung Anne Monien    BvSP014
  Kamp   Peter         1891 Strümp     1977 Strümp    SP014    Sammlung Anne Monien    
  Kamp   Peter         1924 Ilverich    1944 bei Baden-Baden    IL036    Sammlung Helene Ramrath  

 BvIL017 Rückseite TZ

  Kamp   Theo        1926 Ilverich    1944 in Rußland    IL017    Sammlung         Adolf Pütz +    Rückseite TZ
  Kamperdicks   Heinrich        1900      1967      UB006    Sammlung         Adolf Pütz +    
  Kemmer   Heinrich       1859 Nierst   1918      NT031    Sammlung         Hans Steuten +    BvLG014
   Kemmer   Robert       1885 Köln   1931 Neuss-Weckhoven    NE001    Sammlung         Hans Steuten +    Pfarrer in Weckhoven
  Kerp   Ernst Otto        1911 Kapellen bei Koblenz     2003 Strümp    SP015    Sammlung Gisela Hage-Hülsmann    
  Kerp   Hilda        1870      1942      UB007    Sammlung         Adolf Pütz +    
  Kestermann   Wolfgang         1952 Duisburg     2006 Köln    KN009    Sammlung Agnes Beeck    Rückseite TZ
  Kindshofen   Karl         1870 Eupen     1950 Kr.-Bockum    BO006    Sammlung Herbert Spennes    
  Kirchhoff   Friedrich        1846 Lank    1869 Lank    LL162    Sammlung         Adolf Pütz +     Rückseite TZ
  Klapper   Bruno        1894  Schlesien   1962 Lank-Latum    LL032    Sammlung         Hans Steuten +    
  Klefges   Christian        1916 Latum   1944 bei Newel in Rußland    LL163    Sammlung         Adolf Pütz +    SvLL166
  Klefges   Heinrich         1882 Stratum    1956 Lank-Latum    LL451    Peter Maritzen    BvLL553
  Klefges   Heinrich        1902 Lank    1971 Lank-Latum    LL164    Sammlung         Adolf Pütz +    SvLL167
  Klefges   Margarete   Schroers    1874 Kierst    1963 Lank-Latum    LL165    Sammlung         Adolf Pütz +    EFvLL167 + SGvLL295
  Klefges   Maria   Ophelders    1885 Linn    1971 Uerdingen    LL166    Sammlung         Adolf Pütz +    EFvLL451
  Klefges   Theodor        1872 Latum    1963 Lank-Latum    LL167    Sammlung         Adolf Pütz +    
  Klein   Adelheid   Schmidt    1902 Ilverich    1931  Langst    LG090    Sammlung         Adolf Pütz +    TvIL006
  Klein   Heinrich        1915      1977      UB026        
  Klein   Wilhelm       1880 Büderich   1956 Langst    LG041    Sammlung         Hans Steuten +    
  Klesse   Friedrich        1909 Lank    1942 in Rußland    LL452    Sammlung Helene Ramrath    
  Kleutges   Maria Luise        1885 Gellep    1907 Gellep    GP010        
  Klings   Leni   Küppers    1915 Lank    1969 Lank-Latum    LL453    Peter Maritzen    TvLL180
   Klöcker   Wilhelmine   Weyers   1862 Stratum   1935  Langst    LG042    Sammlung         Hans Steuten +    NTvST028
  Klören   Gertrud   Fiegen    1877 Stratum    1964 Langst-Kierst    KT043    Sammlung Herbert Spennes    EFvKT013
  Klören   Johann        1911 Kierst    1978 Kierst    KT044    Sammlung Herbert Spennes    SvKT013
  Klören   Josef sen.         1909 Kierst    1996 Kierst    KT045    Sammlung Herbert Spennes    SvKT013
  Klören   Peter       1880 Kierst   1957 Langst-Kierst    KT013    Sammlung         Hans Steuten +    
   Klüners   Gertrud   Scheuren   1877 Ilverich   1948 Ilverich    IL002    Sammlung         Hans Steuten +    EFvIL003
  Klüners   Hubert       1874 Strümp   1955 Ilverich    IL003   Sammlung         Hans Steuten +     BvIL032
  Knops   Ludwig       1895 Stratum    1962 Stratum    ST006    Sammlung         Adolf Pütz +    SGvLL118
  Költer   Eleonore   Jorißen   1887 Waldniel   1942 Kierst    KT014   Sammlung         Hans Steuten +     EFvKT015
  Költer   Martin       1882 Würselen   1950 Langst-Kierst    KT015    Sammlung         Hans Steuten +    Lehrer
  Körfer   Franz        1884 Lank    1937 Lank    LL168    Sammlung         Adolf Pütz +    SvLL033
  Körfer   Josefa   Wasser   1851 Lank   1916 Lank    LL033   Sammlung         Hans Steuten +    
  Körholz   Dr. Kuno        1888 Düsseldorf    1948 Lank-Latum    LL169   Sammlung         Adolf Pütz +    
  Körschgen   Adolf        1887 Büderich    1956 Büderich    BD007    Sammlung         Adolf Pütz +    
  Köther   Agnes   Schumacher    1838 Einbrungen    1922 Kierst    KT033    Sammlung         Adolf Pütz +    
   Köther   Agnes       1894 Langst   1936 Kierst    KT016    Sammlung         Hans Steuten +    TvKT018
  Köther   Anna Maria   Radmacher   1865 Latum   1942 Kierst    KT017    Sammlung         Hans Steuten +    EFvKT018
  Köther   Jakob       1862 Einbrungen   1943 Kierst    KT018    Sammlung         Hans Steuten +    SvKT033
  Köther   Johann       1873 Einbrungen   1940 Langst    LG043    Sammlung         Hans Steuten +    BvKT018
  Kött   Gustav        1932      2000 Gellep-Stratum    ST036    Sammlung Agnes Beeck    
  Kohtes   Hans        1893 Strümp    1915 Uzjani    SP009    Sammlung         Adolf Pütz +    
  Kohtes   Konstantin        1914 Latum    2001 Lank-Latum    LL454    Franz Kohtes    
  Koppen   Karl        1904 Lank    1944 Detmold    LL455    Sammlung Helene Ramrath    BvLL466
   Kotzur   Alfons       1882     1945 Wittgendorf, Kreis Landeshut (Schlesien)    SL001    Sammlung         Hans Steuten +    Pfarrer
  Kox   Elisabeth   Platen    1884 Lank    1950 Lank    LL170    Sammlung         Adolf Pütz +    EFvLL456 G-Jahr auf TZ inkorrekt
  Kox   Franziska   Sparla    1885 Latum    1962 Lank-Latum    LL171    Sammlung         Adolf Pütz +    NTvLL112, SGvLL170
  Kox   Maria   Spennes    1914      1957 Lank-Latum    LL172    Sammlung         Adolf Pütz +    STvLL171
  Kox   Wilhelm        1883 Lank    1963 Lank-Latum    LL456    Peter Maritzen    SVvLL093
  Kox   Willy        1914 Latum    1941 Mons in Belgien    LL173    Sammlung         Adolf Pütz +    SvLL171
  Kreifelts   Christine   Sangs    1903 Osterath    1955 Lank-Latum    LL457    Peter Maritzen    EFvLL458
  Kreifelts   Heinrich         1902 Lank     1970 Lank    LL458    Jürgen Santen    BvLL174
  Kreifelts   Johann         1863 Mündelheim     1946 Lank-Latum    LL622    Sammlung Käthe Schneider    
  Kreifelts   Maria   Schoenen     1897 Nierst    1950 Lank-Latum    LL623    Sammlung Käthe Schmeider    STvLL622
  Kreifelts   Michael        1896 Lank    1916 bei Peronne in Frankreich    LL174    Sammlung         Adolf Pütz +    
  Kreifelts   Peter         1909 Lank    1989 Lank-Latum    LL459    Sammlung Gisela Hage-Hülsmann    BvLL174
  Kremer   Anna Christina   Zimmermann     1871 Latum    1956 Latum    LL460    Sammlung Helene Ramrath    SWvLL368
  Kremer   Jakob         1869 Latum     1956 Latum    LL461    Sammlung Helene Ramrath    EMvLL460
  Kremer   Johann        1897 Latum    1918 an der Marne    LL175    Sammlung         Adolf Pütz +    NFvLL461 Rückseite TZ
  Kreutz   Magdalena       1875 Gellep   1896 Nierst    NT032   Sammlung         Hans Steuten +    Rückseite TZ
  Kreutzer   Adolf sr.        1868 Latum    1941 Gellep-Stratum    GP008    Sammlung         Adolf Pütz +    
  Kreutzer   Anna   Heffers   1850 Traar   1933 Krefeld    KR001    Sammlung         Hans Steuten +    SMvLL021
  Kreutzer   Balthasar       1858 Nierst   1901 Buchheim bei Mülheim am Rhein    KN001    Sammlung         Hans Steuten +    HBvTN001
  Kreutzer   Friedrich Wilhelm       1847 Krefeld   1926 Köln    KN002    Sammlung         Hans Steuten +    
  Kreutzer   Hermann       1841 Nierst   1902 St. Tönis    TN001    Sammlung         Hans Steuten +    EMvKR001
  Kreutzer   Maria   König   1852 Weddersleben am Harz   1895 Köln    KN003    Sammlung         Hans Steuten +    EFvKN002  Rückseite TZ
  Krieger   Franz        1923      1966      UB027    Jürgen Santen    
  Krings   Maria Magdalene   Schönwasser    1873 Gellep    1956 Bösinghoven    BS010    Sammlung Käthe Schneider    EFvBS011
  Krings   Peter        1867 Bösinghoven    1960 Bösinghoven    BS011    Sammlung Käthe Schneider    
  Krista   Anna   Stenitschka    1895     1964 Kierst    KT019    Sammlung         Hans Steuten +    
  Kroppen   Amandus        1925 Latum    1995 Latum    LL176    Sammlung         Adolf Pütz +    NFvLL197
  Kroppen   Maria Catharina        1860 Latum    1880 Latum    LL177    Sammlung         Adolf Pütz +    
  Krülls   Anna   Brock    1898      1975 Lank-Latum    LL178    Sammlung         Adolf Pütz +    EFvLL179
  Krülls   Johann        1899 Latum    1972 Lank-Latum    LL179    Sammlung         Adolf Pütz +    
  Krülls   Josef        1925      1969      UB008    Sammlung         Adolf Pütz +    
  Kruß   Heinrich        1896 Stratum    1917 bei Ypern    ST007    Sammlung         Adolf Pütz +    
  Küppers   Fritz         1910 Latum     1987 Lank-Latum    LL462    Sammlung Gisela Hage-Hülsmann    BvNT056
  Küppers   Heinrich         1911 Lank    1988 Lank-Latum    LL624    Sammlung Käthe  Schneider    SvLL180
  Küppers   Karl        1878 St. Tönis    1918 Trier    LL180    Sammlung         Adolf Pütz +    SGvLL051
  Küppers   Katharina   Beeck     1879 Latum    1950 Lank-Latum    LL463    Sammlung Agnes Beeck    
  Küppers   Meta   Pepping     1912 Uerdingen    1970 Lank-Latum    LL464        
  Küppers   Otto        1908 Latum    1960 Nierst    NT056    Sammlung         Adolf Pütz +    SvLL463
  Küppers   Wilhelmine   Inderhees     1843 Schiefbahn     1927 Latum    LL465    Jürgen Santen    
  Kunnen   Christine   Koppen     1899 Latum     1959 Lank-Latum    LL466    Peter Maritzen    EFvLL183
  Kunnen   Helene   Hüsges    1899      1968 Lank-Latum    LL181    Sammlung         Adolf Pütz +    EFvLL184
  Kunnen   Hermann        1875 Lank    1946 Latum    LL182    Sammlung         Adolf Pütz +    
  Kunnen   Johannes        1897 Lank    1965 Lank-Latum    LL183    Sammlung         Adolf Pütz +    SvLL185
  Kunnen   Johannes         1927 Latum     2001 Lank-Latum    LL467   Sammlung Gisela Hage-Hülsmann    SvLL184
  Kunnen   Josef        1899 Lank    1980 Lank-Latum    LL184    Sammlung         Adolf Pütz +    BvLL183
  Kunnen   Luise   Stammel    1870 Grefrath bei Kempen    1941 Latum    LL185    Sammlung         Adolf Pütz +    SGvLL182
  Kunnen   Toni        1922 Lank-Latum    1943 bei Nevel in Rußland    LL186    Sammlung         Adolf Pütz +    SvLL184
  Kutzen   Peter Wilhelm        1801 Latum   1867 Latum    LL143    Sammlung         Adolf Pütz +    
  Laars   Maria   Gierden    1892 Bettenfeld, Kreis Wittlich    1961 Rheurdt    NR003    Peter Maritzen    SWvLL634
  Lachenicht   Stephanie   Gödeke    1875 Ebeleben    1935 Rheinhausen    DU008    Sammlung         Adolf Pütz +    
  Lambertz   Jakob        1897 Linn    1917 in Frankreich    NT057    Sammlung         Adolf Pütz +    BvNT058
  Lambertz   Johann        1894 Nierst    1917 in Frankreich    NT058    Sammlung         Adolf Pütz +    
  Lamertz   Maria   Bloser   1868 Langst   1942 Langst    LG044    Sammlung         Hans Steuten +    SGvLG045
  Lamertz   Wilhelm       1863 Langst   1937 Langst    LG045   Sammlung         Hans Steuten +     
  Langel   Peter        1924 Latum    1943 in Rußland    LL187    Sammlung         Adolf Pütz +    
  Langels   Adelheid         1881 Latum    1955 Latum    LL468    Sammlung Helene Ramrath    SWvLL188
  Langels   Franz        1887 Latum    1916 bei Verdun    LL188    Sammlung         Adolf Pütz +     SGvLG065
  Lapia   Carmine        1927       2009 Lank-Latum    LL647    Sammlung Agnes Beeck    EMvLL625
  Lapia   Marianne   Platen    1933 Lank-Latum     2008 Lank-Latum    LL625    Sammlung Agnes Beeck    SWvLL228
  Lauermann   Heinz        1905 Köln    1944 Lank-Latum    LL469    Sammlung Helene Ramrath    
  Lebens   Anna   Eckert    1872 Bingen    1930 Rheinhausen    DU009    Sammlung         Adolf Pütz +    
  Leiers   Johann       1866 Bönninghardt   1935 Langst    LG046    Sammlung         Hans Steuten +     
  Leiers   Theodor       1909 Langst   1944 im Osten    LG047    Sammlung         Hans Steuten +     SvLG046
  Leineweber   Wilhelm        1913 Uerdingen    1941 in Rußland    LL189    Sammlung         Adolf Pütz +    
  Lemmen   Agnes   Schroers   ca. 1876 Fischeln    1957 Lank-Latum    LL471    Sammlung Helene Ramrath    
  Lemmen   Agnes        1885 Latum    1958 Latum    LL470    Sammlung Helene Ramrath    
  Lemmen   Anna Margareta       1892 Latum   1909 Latum    LL034    Sammlung         Hans Steuten +     SWvLL470
  Lemmen   Heinrich        1904 Latum    1960 Lank-Latum    LL472    Sammlung Helene Ramrath    SvLL471
  Lenzen   Hans        1921 Lank    1955 Lank    LL190    Sammlung         Adolf Pütz +    NFvIL014
  Lenzen   Hubert       ca. 1916      1943 an der Miusfront    EF001    Sammlung         Adolf Pütz +    
  Lettgen   Peter        1881 Kaarst    1916 bei Verdun    HT001    Sammlung         Adolf Pütz +    
  Leven   Agnes   Gather   1895 Büderich   1938 Büderich    BD003    Sammlung         Hans Steuten +      STvLG048
  Leven   Gerhard        1813 Stratum   1898 Stratum    ST022         BvST023
  Leven   Heinrich       1861 Langst   1931 Langst    LG048    Sammlung         Hans Steuten +     BvLG049
  Leven   Hermann        1810 Stratum    1878 Stratum    ST023        
  Leven   Josef         1881  Stratum    1960 Gellep-Stratum    ST031    Sammlung Käthe Schneider    EvST022
  Leven   Maria   Drahten    1871 Born bei Brüggen    1952 Lank    LL191    Sammlung         Adolf Pütz +    
  Leven   Peter       1859 Langst   1939 Langst    LG049    Sammlung         Hans Steuten +     
  Leven   Regina   Schönwasser    1879 Gellep    1956 Gellep-Stratum    ST032    Sammlung Käthe Schneider    SWvBS010
  Leven   Willy        1899 Kaldenkirchen    1940 Arnheim    LL192    Sammlung         Adolf Pütz +    SvLL191
  Liermann   Johann Josef        1884 Lank    1954 Lank    LL473    Sammlung Helene Ramrath    
  Lingen   Ludwig       1914 Uerdingen   1941 im Osten    UE001    Sammlung         Hans Steuten +     
  Lisgen   Catharina Agnes        1823 Langst    1909 Langst    LG091    Sammlung         Adolf Pütz +    
  Löbbert   Wilhelmine       1897 Sterkrade   1940 Lank    LL035    Sammlung         Hans Steuten +     Profeßschwester M. Genetrudis
  Löhten   Adele   Schmitz   ca. 1914 Düsseldorf    1956 Lank-Latum    LL474    Sammlung Helene Ramrath    TvLL540 u. STvLL629
  Löhten   Catharina   Maritzen     1846 Lank    1909 Lank    LL626    Sammlung Käthe Schneider    EFvLL627 u. SWvKR004
  Löhten   Franz        1888 Latum    1915 in den Argonnen    SP010    Sammlung         Adolf Pütz +    SvLL193
  Löhten   Heinrich         1842 Lank    1911 Lank    LL627    Sammlung Käthe Schneider    
  Löhten   Hermann         1899 Strümp    1920 Lank-Latum    LL628    Sammlung Käthe Schneider    BvSP010
  Löhten   Johann        1849 Lank    1928 Lank    LL193    Sammlung         Adolf Pütz +    BvLL627
  Löhten   Johann sen.         1883 Lank    1950 Lank-Latum    LL629    Sammlung Käthe Schneider    SvLL627
  Löhten   Josepha         1846 Lank     1914 Remscheid    LL630    Sammlung Käthe Schneider    SWvLL627
  Löhten   Karl         1889 Latum     1959 Lank-Latum    LL631    Sammlung Käthe Schneider    SvLL627
  Löhten   Karl        1921 Lank    1942 Wiener Neustadt    LL194    Sammlung         Adolf Pütz +    SvLL629
  Löhten   Maria   Winkes     1889 Lank    1973 Lank-Latum    LL632    Sammlung Käthe Schneider    TvLL360 u. EFvLL629
  Londenberg   Hans        1907 Düsseldorf    1943 ertrunken    LL195    Sammlung         Adolf Pütz +    
  Loschelder   Theodor        1894 Altkalkar    1946 Düsseldorf    DD008    Sammlung         Adolf Pütz +    
  Lotzemer   Heinrich        1881 Viersen    1915 in Rußland    KR003    Sammlung         Adolf Pütz +    
  Loyen   Antonius        1918 Vorst bei Kempen    2010 Lank-Latum    LL475    Sammlung Gisela Hage-Hülsmann    Pfarrer i. R.
  Luchtmeyer   Maria Magdalena   Santen    1883 Lank   1962 Lank-Latum    LL476    Peter Maritzen    TvLL278 verw. Platen
  Lück   Klara   Mäschig   ca. 1931     1957 Lank-Latum    LL477    Peter Maritzen    
  Luxen   Ludwig Anton       1895 Lascheid, Kreis Malmedy   1914 in Nordfrankreich    NT033    Sammlung         Hans Steuten +     BvNT034
  Luxen   Robert Nikolaus       1893 Lascheid, Kreis Malmedy   1912 Nierst    NT034    Sammlung         Hans Steuten +     
  Maaßen   Magdalena   Gerfertz    1843 Verberg    1920      BO005    Sammlung         Adolf Pütz +    
  Mangartz   Franz        1886 Mönchengladbach    1962 Lank-Latum    LL478    Sammlung Helene Ramrath    
  Mangartz   Heinrich       1918 Latum   1945 Perleberg    LL036    Sammlung         Hans Steuten +     SvLL478
  Mangartz   Hubertine   Reiners    1887 Latum    1952 Lank-Latum    LL197    Sammlung         Adolf Pütz +    EFvLL478
  Mangartz   Johannes       1911 Lank-Latum    1952 Lank-Latum    LL196    Sammlung         Adolf Pütz +    SvLL478
  Marissink   Agnes   Paas    1891 Ilverich     Langst    LG092    Sammlung         Adolf Pütz +    
  Marissink   Theodor        1889 Langst    1972 Lank-Latum    LG093    Sammlung         Adolf Pütz +    
  Marissing   Wilhelm       1895 Langst   1914 Langst    LG050    Sammlung         Hans Steuten +     SvLG051
  Marissink   Henriette   Dahler   1860 Langst   1928 Langst    LG051    Sammlung         Hans Steuten +     
  Maritzen   Agnes   Schwertges    1913 Latum    1985 Lank-Latum    LL479    Peter Maritzen    NTvLL051 u. EFvLL480
  Maritzen   Amandus        1877 Lank    1941 Lank    LL197    Sammlung         Adolf Pütz +    BvLL037
  Maritzen   Anton         1912 Lank    1943 in Rußland    LL633    Peter Maritzen    SvLL634 u. NFvLL200
  Maritzen   Franz        1853 Lank    1932 Lank    LL198    Sammlung         Adolf Pütz +    
  Maritzen   Friedrich Wilhelm        1844 Lank    1929 Krefeld-Königshof    KR004    Sammlung         Adolf Pütz +    
  Maritzen   Jakob         1913 Lank    1971 Lank-Latum    LL480    Peter Maritzen    BvLL633
  Maritzen   Johann       1868 Kierst   1936 Lank    LL037    Sammlung         Hans Steuten +     SvLL199
  Maritzen   Katharina   Gierden    1884 Bettenfeld, Kreis Wittlich    1959 Lank-Latum    LL634    Peter Maritzen    
  Maritzen   Maria Magdalena   Leuchten    1840 Lank    1928 Lank    LL199    Sammlung         Adolf Pütz +    
  Maritzen   Wilhelm        1875 Latum    1940 Latum    LL200    Sammlung         Adolf Pütz +    BvNT073
  Maritzen   Willi        1919 Lank    1941 in Rußland    LL201    Sammlung         Adolf Pütz +    BvLL480
  Mauritz   Dorothea   Rogall    1933 Adlig-Wolken, Kreis Rössel, Ostpreußen     2003 Lank-Latum    LL481    Sammlung Agnes Beeck    EFvLL482 und SWvNE003
  Mauritz   Hans        1928 Lank    1974 Lank-Latum    LL202    Sammlung         Adolf Pütz +    SvLL203
  Mauritz   Jean        1894 Düsseldorf    1943 Lank-Latum    LL203    Sammlung         Adolf Pütz +    BvLL483
  Mauritz   Josef        1927 Latum     2003 Lank-Latum    LL482    Sammlung Agnes Beeck    SvLL203
  Mauritz   Max        1893 Düsseldorf-Hamm    1961 Lank-Latum    LL483    Sammlung Helene Ramrath    
  Menzen   Annemarie        1919 Nierst    1981 Nierst    NT059    Sammlung         Adolf Pütz +    
  Merks   Friedhelm        1960 Lank    1964 Lank    LL484    Sammlung Helene Ramrath    
  Merks   Friedrich        1930      1992 Lank-Latum    LL485   Sammlung Gisela Hage-Hülsmann    
  Mertens   Anna   Steuten   1843 Langst   1916 Langst    LG052   Sammlung         Hans Steuten +      
  Mertens   Anna Maria        1863 Latum    1955 Latum    LL486    Sammlung Helene Ramrath    SGvLL487
  Mertens   Erwin        1946 Lank-Latum    1952 Lank-Latum    LL204    Sammlung         Adolf Pütz +    
  Mertens   Helene   Winkes    1883  Lank    1958 Lank-Latum    LL487    Sammlung Helene Ramrath    verw. Beeck TvLL359
  Mertens   Josef       1875 Lank   1937 Langst    LG053    Sammlung         Hans Steuten +     SSvLG052
  Mertens   Joseph        1895 Gellep    1917 Rethel in Frankreich    GP009    Sammlung         Adolf Pütz +    
  Mertens   Josef       1914 Langst   1944 im Osten    LG054    Sammlung         Hans Steuten +     SvLG053 Rückseite TZ
  Mertens   Maria Anna       1901 Lank   1920 Lank    LL038    Sammlung         Hans Steuten +      NTvLG053
  Metzen   Paul        1851 Kierberg    1910 Köln    KN006    Sammlung         Adolf Pütz +    
  Mexfeld   Stefan        1880 Popowo Kreis Birnbaum    1947 Lank-Latum    LL205    Sammlung         Adolf Pütz +    
  Mexfeld   Willi         1908 Lank-Latum    1991 Lank-Latum    LL488    Sammlung Gisela Hage-Hülsmann    SvLL205
  Meyer   Änne   Küppers     1915 Latum    1971 Berlin    LL489    Sammlung Helene Ramrath    TvLL463
  Michels   Anton        1906 Latum    1979 Lank-Latum    LL206    Sammlung         Adolf Pütz +    
  Michels   Peter Heinrich        1917 Lank-Latum    1968 Lank-Latum    LL207    Sammlung         Adolf Pütz +    BvLL206
  Miertz   Christine        1924     1945 Willich    WL001    Sammlung         Hans Steuten +     TvWL002
  Miertz   Konrad        1880 Wachtendonk   1945 Willich    WL002    Sammlung         Hans Steuten +     
  Mingels   Berta        1877 Hönnepel    1948 Kalkar    KK003    Sammlung         Adolf Pütz +    TvKK004
  Mingels   Helena   Seelen    1838 Hönnepel    1919 Kalkar    KK004    Sammlung         Adolf Pütz +    
  Mingels   Johann        1874 Hönnepel    1944 Kalkar    KK005    Sammlung         Adolf Pütz +    SvKK004
  Mingels   Magdalena   Engelhardt    1884      1966      UB009    Sammlung         Adolf Pütz +    
  Mingels   Maria   Adams    1873 Willich    1945 Kalkar    KK006    Sammlung         Adolf Pütz +    EFvKK005
  Mingels   Theodor        1881      1961      UB010    Sammlung         Adolf Pütz +    
  Möller   Peter        1912 Stratum   1944 Rußland    GP003    Sammlung         Hans Steuten +     Rückseite TZ
  Möschen   Agnes         1892 Latum    1949 Latum    LL490    Sammlung Helene Ramrath    SWvLL492
  Möschen   Anna         1895 Latum     1954 Latum    LL491    Sammlung Helene Ramrath    SWvLL492
  Möschen   Peter         1886 Latum     1955 Latum    LL492    Sammlung Helene Ramrath    
  Mombaur   Wilhelm        1872 Wald bei Solingen    1942 Lank-Latum    LL208    Sammlung         Adolf Pütz +    Lehrer
  Mostert   Peter         1927       1990      UB028    Jürgen Santen    
  Mostertz   Otto         1909 Latum     1980 Lank-Latum    LL635    Peter Maritzen    SvLL209
  Mostertz   Theodor        1869 Latum    1941 Latum    LL209    Sammlung         Adolf Pütz +    
  Mühlenbeck   Robert        1905 Ascheberg    1941 Ascheberg    WF003    Sammlung         Adolf Pütz +    
  Müller   Adolph        1825 Stratum    1903 Stratum    ST008    Sammlung         Adolf Pütz +    Rückseite TZ
  Müller   Anna Elisabeth   Paas    1846 Nierst    1923 Nierst    NT060    Sammlung         Adolf Pütz +    EFvNT061
  Müller   Elisabeth   van Lith   1913 Langst   1942 Lank-Latum    LL039    Sammlung         Hans Steuten +     TvLG073
  Müller   Ewald        1917 Blasweiler Kreis Ahrweiler    1942 bei Smolensk    LL210    Sammlung         Adolf Pütz +    
  Müller   Heinrich        1839 Stratum    1913 Nierst    NT061    Sammlung         Adolf Pütz +    BvST008
  Müller   Helene   Schwertges     1914 Lank     2003 Lank-Latum    LL493    Annemie Wiertz    TvLL051
  Müller   Hub. Heinrich        1869      1933 Büderich    BD008    Sammlung         Adolf Pütz +    EMvBD009
  Müller   Katharina   Paas    1869 Nierst    1944 Büderich    BD009    Sammlung         Adolf Pütz +    NTvST008
  Münker   Gertrud Elisabeth   Wilms    1907 Kaarst    1944 Lank-Latum    LL211    Sammlung         Adolf Pütz +    EFvLL213
  Münker   Heinrich        1906 Lank    1952 Lank    LL494    Sammlung Helene Ramrath    SvLL212
  Münker   Helene   Kohtes   1873 Latum   1958 Kierst    KT020    Sammlung         Hans Steuten +     EFvKT022
  Münker   Josefine   Kloten    1876 Willich    1947 Lank-Latum    LL212    Sammlung         Adolf Pütz +    STvKT021
  Münker   Karl Jos. Herm.        1853 Ilverich    1938 Ilverich    IL019    Sammlung         Adolf Pütz +    
  Münker   Theodor       1831 Nierst   1927 Kierst    KT021    Sammlung         Hans Steuten +     
  Münker   Theodor        1904 Lank    1956 Lank-Latum    LL213    Sammlung         Adolf Pütz +    SvLL212
  Münker   Wilhelm Heinrich        1869 Nierst    1955 Kierst    KT022    Sammlung         Hans Steuten +     SvKT021
  Münks   Anton         1888 Kierst     1963 Ilverich    IL037    Sammlung Helene Ramrath    
  Münks   Johann        1811 Nierst    1878 Düsseldorf    NT062    Sammlung         Adolf Pütz +    Rückseite TZ
  Münks   Karl         1925 Latum     2010 Lank-Latum    LL495    Sammlung Gisela Hage-Hülsmann    NFvIL037
  Münks   Regina        1897 Kierst    1920 Kierst    KT034    Sammlung         Adolf Pütz +    SWvIL037
  Münten   Katharina   Mertens    1865 Latum    1952 Latum    LL214    Sammlung         Adolf Pütz +    
  Mutzhase   Grete   Cremer    1927 Oppum    1976 Lank-Latum    LL215    Sammlung         Adolf Pütz +    
  Nachtwey   Franz       ca. 1890 Kreuzebra (Eichsfeld)    1959 Lank-Latum    LL217    Sammlung         Adolf Pütz +    
  Nachtwey   Franz        1920 Lank    1941 in Rußland    LL216    Sammlung         Adolf Pütz +    SvLL217
  Nagel   Johann        1866 Weuspert, Kreis Meschede    1951 Kalbeck bei Goch    NR002        Oberförster
   Nelles   Anna Maria   Thissen   1876 Heerdt   1956 Osterath    OT002    Sammlung         Hans Steuten +     EFvOT003
  Nelles   Franz       1874 Müntz   1956 Osterath    OT003    Sammlung         Hans Steuten +     
  Nelles   Michael       1915     1953 Erding    BY001    Sammlung         Hans Steuten +     
  Nellesen   Bernhard       1894 Bockum   1954      BO001    Sammlung         Hans Steuten +     BvBO002
   Nellesen   Elisabeth       1890 Bockum   1963 Krefeld-Bockum    BO002    Sammlung         Hans Steuten +     
   Nellesen   Grete   Sanders   1895     1964 Krefeld-Bockum    BO003    Sammlung         Hans Steuten +     EFvBO001
  Nellesen   Karl       1900 Bockum   1943 Krefeld-Bockum    BO004    Sammlung         Hans Steuten +     BvBO002+BO001
  Nent   Anna   Knops   1919 Strümp   1958 Lank-Latum    LL496    Sammlung Helene Ramrath    
  Nerger   Paul        1914      1985 Lank-Latum    LL497    Sammlung Anne Monien    
  Neuhausen   Agnes   Fiegen   1887 Stratum   1942 Kierst    KT023    Sammlung         Hans Steuten +     SGvKT024
   Neuhausen   Elisabeth       1870 Kierst   1951 Kierst    KT024    Sammlung         Hans Steuten +     TvKT036
  Neuhausen   Heinrich       1916 Kierst   1944 Rumänien    KT025    Sammlung         Hans Steuten +     SvKT023
  Neuhausen   Theodor        1885 Kierst    1920 Kierst    KT035    Sammlung         Adolf Pütz +    Priester, SvKT036 Rückseite TZ
  Neuhausen   Wilhelmine   Hambloch    1843 Latum    1913 Kierst    KT036   Sammlung         Adolf Pütz +    
  Neukirchen   Agnes   Spütz     1877 Stenden bei Aldekerk    1961 Lank-Latum    LL498    Jürgen Santen    EFvLL499
  Neukirchen   Gerhard       ca. 1908       1980      LL648    Sammlung Agnes Beeck    SvLL499
  Neukirchen   Johann         1880 Krefeld     1963 Lank-Latum    LL499    Jürgen Santen    
 Priester Nicke   Franz       1892 Burg Reuland   1964 Uerdingen    KT026    Sammlung         Hans Steuten +     Pfarrer in Kierst
  Nickesen   Jakob        1909 Kierst    1943 Metz    LL218    Sammlung         Adolf Pütz +    
  Niesen   Peter       ca.1900       1968 Daun    EF002    Jürgen Santen    Lehrer
  Nikolaus   Lieselotte   Poß     1926       2000 Lank-Latum    LL500    Sammlung Gisela Hage-Hülsmann    
  Nolte   Johanna   Schmitz    1866 Benrath    1933 Rheinhausen    DU010    Sammlung         Adolf Pütz +    
  Norf   Christine   Coppel     1934       2009 Lank-Latum    LL649    Sammlung Agnes Beeck    
Ochs   Josef        1878 Haintchen (Taunus)    1931 Rheinhausen    DU011    Sammlung         Adolf Pütz +    
  Oellers   Josef        1891      1981      UB011    Sammlung         Adolf Pütz +    

 
Olmer   Franz       1901     1961 Gelsenkirchen    LL040    Sammlung         Hans Steuten +     
  Onnertz   Elisabeth   Esters    1885 Langst    1967 Lank-Latum    LL219    Sammlung         Adolf Pütz +    EFvLL225
  Onnertz   Heinrich        1901 Latum    1978 Lank-Latum    LL220    Sammlung         Adolf Pütz +    BvLL503
  Onnertz   Karl         1877 Latum     1956 Lank-Latum    LL501    Annemie Wiertz    
  Onnertz   Karl        1887 Latum    1918 Frankreich    LL221    Sammlung         Adolf Pütz +    
  Onnertz   Katharina   Hecker    1894 Traar    1952 Latum    LL222    Sammlung         Adolf Pütz +    SGvLL225
  Onnertz   Maria   Porten    1902 Bösinghoven    1947 Latum    LL223    Sammlung         Adolf Pütz +    SGvLL225
  Onnertz   Maria   Feyen    1900 Stratum    1967 Latum    LL224    Sammlung         Adolf Pütz +    EFvLL220
  Onnertz   Michael        1884 Latum    1967 Lank-Latum    LL225    Sammlung         Adolf Pütz +    
  Onnertz   Toni       1920 Lank   1941 bei Welikigi-Luki in Rußland    LL041    Sammlung         Hans Steuten +     SvLL225
  Onnertz   Wilhelm        1884 Latum    1953 Lank-Latum    LL502    Annemie Wiertz    BvLL501
  Onnertz   Wilhelm        1900 Lank     1956 Lank-Latum    LL503    Annemie Wiertz    NFvLL501
  Onnertz   Willi       1919 Lank   1942 Rußland    LL042    Sammlung         Hans Steuten +     SvLL225
  Onnertz   Willy       ca. 1932  Lank    1951 Lank-Latum    LL226    Sammlung         Adolf Pütz +    NFvLL220
  Ostrop   Wilhelm        1911 Buer-Resse (Westfalen)     1944 im Osten gefallen    BS007        
  Paas   Adolf        1861 Nierst    1941 Nierst    NT063    Sammlung         Adolf Pütz +    
  Paas   Christina   Schrills   1815 Lank   1897 Nierst    NT035    Sammlung         Hans Steuten +      
  Paas   Elisabeth Maria   von Holtum    1875      1954 Issel bei Lank    IL038    Sammlung Helene Ramrath    
  Paas   Heinrich        1893 Ilverich    1972 Gellep-Stratum    ST009    Sammlung         Adolf Pütz +    SvIL004
  Paas   Josefine   Hüsges    1912 Osterath    1934 Osterath    OT006    Sammlung         Adolf Pütz +    
  Paas   Matthias        1916  Nierst    1941 in Rußland    NT064    Sammlung         Adolf Pütz +    
  Paas   Peter        1905  Nierst    1969 Nierst    NT074    Sammlung Herbert Spennes    SSvKT023
  Paas   Peter Hermann       1881 Nierst   1936 Nierst    NT036    Sammlung         Hans Steuten +     EvNT035
  Paas   Wilhelm       1863 Nierst   1932 Kierst    IL004    Sammlung         Hans Steuten +     BvNT063
  Paschmanns   Jakob        1904 Dülken    1990 Ilverich    IL039    Sammlung Gisela Hage-Hülsmann    Lehrer in Ilverich
  Pastoors   Sybilla   Geller   1848 Nierst   1910 Nierst    NT037    Sammlung         Hans Steuten +     
  Pelzer   Laurenz        1878 Maria-Ophoven bei Heinsberg    1935 Friemersheim    DU012    Sammlung         Adolf Pütz +    Pfarrer in Friemersheim Rückseite TZ
  Peschkes   Wilhelm       1906 Uerdingen   1944 Südfrankreich    UE002    Sammlung         Hans Steuten +     
  Peters   Heinz       ca. 1935 Lank    1953 Lank    LL227    Sammlung         Adolf Pütz +    
  Pfeiffer   Peter        1912      1996      UB029    Sammlung Gisela Hage-Hülsmann    
  Philippen   Helene   Oedekoven    1877 Düsseldorf    1954 Lank-Latum    LL504    Sammlung Helene Ramrath    
  Platen   Benedikt         1922 Latum    1944 in Nordungarn    LL505    Annemie Wiertz    SvLL507
  Platen   Ernst sen.        1923 Lank    1974 Lank-Latum    LL228    Sammlung         Adolf Pütz +    CGvLL231
  Platen   Hans        1920 Latum   1942 bei Orel in Rußland    LL043    Sammlung         Hans Steuten +     NFvLL229
  Platen   Helene   Kupp    1923      2011 Lank-Latum    LL506    Sammlung Gisela Hage-Hülsmann    Hebamme EFvLL228
  Platen   Henriette   Pütz    1881 Strümp    1950 Lank-Latum    LL229    Sammlung         Adolf Pütz +    SWvLL240
  Platen   Katharina   Steuten    1888 Langst     1956 Lank-Latum    LL507    Sammlung Helene Ramrath    SWvLG065 u. EFvLL188
  Platen   Mathias        1912 Lank    1943 in Rußland    LL230    Sammlung         Adolf Pütz +    NFvLL229
  Platen   Theodor        1915 Latum     1941 in Rußland    LL231    Sammlung         Adolf Pütz +    
  Plattner   Joseph        1889       1969 Lank-Latum    LL636    Sammlung Käthe Schneider    
  Plenker   Maria   Beekmann    1893 Krefeld     1949 Lank-Latum    LL508    Sammlung Helene Ramrath    SGvLL509
  Plenker   Stefan         1898 Latum     1944 Bösinghoven    BS008        Bombenopfer mit seinen Kindern Gerhard und Gertrud
  Plenkers   Katharina   Schotten    1888 Damm, Kreis Grevenbroich     1953 Lank-Latum    LL509    Sammlung Helene Ramrath    
  Plückers   Anna   Baumeister    1880 Bösinghoven     1940 Issel, Pfarre Lank    IL040    Sammlung Marianne von der Hocht    SWvBS002
  Plückers   Peter        1877 Weißenberg bei Neuß     1957 auf Schultenhof in der Issel, Pfarre Lank    IL041    Sammlung Marianne von der Hocht    EMvIL040
  Pöllen   Franz       1878 Essen-Borbeck    1939 Strümp    SP004    Sammlung         Hans Steuten +     
  Pöllen   Fritz       1909 Strümp    1942 in Rußland    SP011    Sammlung         Adolf Pütz +    SvSP004
  Poligowski   Margareta   Rogall    1917       1996 Neuss    NE003    Sammlung Agnes Beeck    
  Porth   Christian        1825 Hüls    1880 Ilverich    IL020    Sammlung         Adolf Pütz +    Rückseite TZ
  Pricken   Florenz        1920 Lank    1979 Gellep-Stratum    ST033        
  Pricken   Lorenz        1919 Ilverich    1941 in Rußland    IL021    Sammlung         Adolf Pütz +    
  Proß   Bernhard       ca. 1805      1866 Oppum    OP001    Sammlung         Adolf Pütz +    Lehrer in Oppum
  Pütz   Adolf        1896 Ilverich    1976 Lank    LL232    Sammlung       Adolf Pütz +    TZ-Sammler SvLL236
  Pütz   Adolf        1928 Latum    1966 Lank-Latum    LL233    Sammlung         Adolf Pütz +    SvLL232
  Pütz   Agnes   Reiners    1902 Lank    1971 Lank-Latum    LL234    Sammlung         Adolf Pütz +    EFvLL239 + SWvLL154
  Pütz   Agnes   Klefges    1900 Stratum    1965 Lank-Latum    LL235    Sammlung         Adolf Pütz +    EFvLL232 + HSvLL167
  Pütz   Anton        1902 Ilverich    1985 Ilverich    IL022    Sammlung         Adolf Pütz +    CNvLL232
  Pütz   Balthasar        1857 Ilverich    1934 Lank    LL236    Sammlung         Adolf Pütz +    SGvNT063
  Pütz   Christine   Brücker    1876 Ilverich    1950 Ilverich    IL023    Sammlung         Adolf Pütz +    TvIL010 + EFvIL024
  Pütz   Elisabeth   Paas    1866 Nierst    1940 Lank    LL237    Sammlung         Adolf Pütz +   BvNT063 + EFvLL236
  Pütz   Helene   Mingels    1898 Kalkar    1958 Lank    LL238    Sammlung         Adolf Pütz +    TvKK005 + EFvLL232
  Pütz   Jakob         1895 Ilverich    1966 Lank    LL239    Sammlung         Adolf Pütz +    Großvater von Fam.-forscher Joachim Beeck
  Pütz   Johann Heinrich        1861 Ilverich    1943 Ilverich    IL024    Sammlung         Adolf Pütz +    BvLL236
  Pütz   Karl sen.        1876 Strümp    1951 Lank-Latum    LL240    Sammlung         Adolf Pütz +    
  Pütz   Margarethe   Frankeser    1909 Duisburg    1976 Lank    LL241    Sammlung         Adolf Pütz +    EFvLL232
  Pütz   Mathias        1887 Strümp    1972 Uerdingen    LL242    Sammlung         Adolf Pütz +    BvLL240
  Pütz   Matthias        1917 Lank    1942 Lank    LL243    Sammlung         Adolf Pütz +    SvLL240
  Pütz   Peter        1888 Ilverich    1916 bei Verdun    IL025    Sammlung         Adolf Pütz +    BvLL239
  Pütz   Sybilla   Klein     1883 Büderich    1958 Ilverich    IL042    Sammlung Helene Ramrath    
  Pütz   Theodor        1910 Ilverich    1963 Lank-Latum    LL244    Sammlung         Adolf Pütz +    SvIL024
  Pütz   Urban         1930 Lank     2011 Lank-Latum    LL650    Sammlung Agnes Beeck    SvLL232 Rückseite TZ
  Pütz   Werner        1938 Lank    1970 Lank-Latum    LL245    Sammlung         Adolf Pütz +    SvLL232
  Rachor   Oswald         1927       2004 Lank-Latum    LL510        
  Radmacher   Gertrud   Leven    1858 Ilverich   1931 Lank    LL044    Sammlung         Hans Steuten +     
  Radmacher   Hans        1929      2008 Lank-Latum    LL511    Sammlung Anne Monien    
  Radmacher   Helene   Schmidt   1871 Ilverich   1950 Langst-Kierst    LG055    Sammlung         Hans Steuten +     
  Radmacher   Henriette   Holendung   1864 Latum    1924 Lank-Latum    LL246    Sammlung         Adolf Pütz +    
  Radmacher   Josef        1887 Strümp    1952 Lank-Latum    LL248    Sammlung         Adolf Pütz +    NFvLL328
  Radmacher   Josef       1888 Lank    1954 Lank-Latum    LL247    Sammlung         Adolf Pütz +    
  Radmacher   Josef        1923 Strümp     1987 Lank-Latum    LL512    Sammlung Gisela Hage-Hülsmann    
  Radmacher   Josefine       1900 Lank    1970 Lank-Latum    LL249    Sammlung         Adolf Pütz +    SWvLL247
  Radmacher   Karl        1915       1985 Lank-Latum    LL513    Jürgen Santen    
  Radmacher   Katharina       1926      1987 Lank-Latum    LL250    Sammlung         Adolf Pütz +    
  Radmacher   Maria Lucia   Conrads    1910 Büderich     2007 Lank-Latum    LL514        
  Radmacher   Susanne   Hasenbeck     1882 Latum    1956 Lank-Latum    LL515    Sammlung Helene Ramrath    
  Räpple   Franz         1893 Osterath     1952 Lank-Latum    LL516    Sammlung Helene Ramrath    
  Ramrath   Gerhard        1879 Latum    1915 im Elsaß    LL251    Sammlung         Adolf Pütz +    BvLL045
  Ramrath   Johann       1874 Lank    1935 Latum    LL045    Sammlung         Hans Steuten +     
  Ramrath   Johann        1878 Lank     1954      LL517    Sammlung Helene Ramrath    Rückseite TZ BvLL253
  Ramrath   Johannes       1911 Lank    1944 in Rußland    LL252    Sammlung         Adolf Pütz +    SvLL253
  Ramrath   Karl        1875 Lank    1942 Lank    LL253    Sammlung         Adolf Pütz +    
  Ramrath   Maria   Wittbusch     1912       1991 Lank-Latum    LL518    Sammlung Anne Monien    STvLL253
  Ramrath   Maria Magdalena   Vieten     1880 Büderich     1962 Büderich    BD011    Sammlung Helene Ramrath    
  Rang   Wilhelm         1930        2009      NT069    Sammlung Gisela Hage-Hülsmann    Pfarrer Vikar in Nierst
  Rath   Joh. Andreas        1865 Neersen    1942 Lank    LL254    Sammlung         Adolf Pütz +    EMvLL255
  Rath   Katharina   Maritzen    1872 Lank    1968 Lank    LL255    Sammlung         Adolf Pütz +    TvLL199
  Raukes   Katharina   Pütz    1850 Ilverich    1912 Strümp    SP012    Sammlung         Adolf Pütz +    
  Rehberg   Otto        1896      1969      UB012    Sammlung         Adolf Pütz +    
  Reimes   Elisabeth   Hörnemann     1905      1961 Lank-Latum    LL519    Sammlung Helene Ramrath    EFvLL256
  Reimes   Karl        1901 Latum    1961 Lank-Latum    LL256    Sammlung         Adolf Pütz +    
  Reimes   Margarete   Wieler    1904 Lank    1951 Lank-Latum    LL257    Sammlung         Adolf Pütz +    EFvLL256 + SWvLL059
  Reinberg   Anna   Feltges    1902 Linn    1969 Uerdingen    ST010    Sammlung         Adolf Pütz +    
  Reiners   Florenz         1940 Latum     1997 Lank-Latum    LL520        
  Reiners   Gertrud   Mertens    1899 Bünde, Westfalen    1988 Lank-Latum    LL258    Sammlung         Adolf Pütz +    EFvLL259
  Reiners   Heinrich        1898 Lank    1953 Lank-Latum    LL259    Sammlung         Adolf Pütz +    Vater von Schauspieler Hans Reiners BvLL154
  Reiners   Heinz        1925 Lank    1944 Lank-Latum    LL260    Sammlung         Adolf Pütz +    
  Reiners   Johannes        1896 Lank    1971 Lank-Latum    LL261    Sammlung         Adolf Pütz +    BvLL154
  Reiners   Katharina   Kaefer    1899 Lank    1970 Lank-Latum    LL262    Sammlung         Adolf Pütz +    EFvLL261
  Reiners   Stephan        1919 Latum    1944 in Frankreich    LL521    Sammlung Helene Ramrath    NFvLL197
  Reiss   Wilhelm       1885 Kaldenhausen   1965 Langst-Kierst    LG056    Sammlung         Hans Steuten +     
  Repenn   Pater Johannes       1913     1989 Lank-Latum    LL522    Sammlung Gisela Hage-Hülsmann    Rückseite TZ Krankenhauspfarrer in Lank
  Reuters   Agnes   Parlings     1884     1962 Ilverich    IL043    Sammlung Helene Ramrath    
  Reynders   Hermann        1890 Susteren   1969 Lank-Latum    LL523    Peter Maritzen    BvLL555
  Rippers   Anna Maria       1898 Nierst   1919 Nierst    NT038    Sammlung         Hans Steuten +     TvNT039
  Rippers   Margaretha   Gather   1865 Büderich   1917 Nierst    NT039    Sammlung         Hans Steuten +     
  Riskes   Peter        1896 Stratum    1962 Gellep-Stratum    ST011    Sammlung         Adolf Pütz +    
  Ritzka   Paul        1912 Latum     1998 Lank-Latum    LL524    Sammlung Gisela Hage-Hülsmann    
  Robens   Elisabeth   Paas    1896 Ilverich    1954 Lank-Latum    LL263    Sammlung         Adolf Pütz +    SWvST009
  Rolofs   Fritz Paul        1874 Mündelheim    1946 Mündelheim    DU017    Sammlung Käthe Schneider    
  Rolofs   Hermann        1904 Mündelheim    1967 Mündelheim    DU018    Sammlung Käthe Schneider    SvDU017
  Rolofs   Katharina   Schönwasser    1877 Gellep    1955 Mündelheim    DU019    Sammlung Käthe Schneider    EFvDU017 u. SWvBS010
  Rolofs   Peter         1912 Mündelheim     1942 in Rußland gefallen    DU020    Sammlung Käthe Schneider    SvDU017
  Roos   Gertrud   Frangen     1897 Nierst    1962 Nierst    NT075    Sammlung Herbert Spennes    
  Ropertz   Wilhelmine   Thomaßen    1919      1994      ST012    Sammlung         Adolf Pütz +     EFvST013
  Ropertz   Willi        1922 Stratum    1995      ST013    Sammlung         Adolf Pütz +    
  Rostek   Eva   Hannen   ca. 1881 Latum    1952 Lank-Latum    LL264    Sammlung         Adolf Pütz +    
  Roth   Anna         1884      1943 Lank-Latum    LL308    Sammlung         Adolf Pütz +    Schwester Maria Odilia im Orden der armen Clarissen zu Düsseldorf
  Rothe   Johannes        1924      1975 Lank-Latum    LL265    Sammlung         Adolf Pütz +    
  Royen   Gerhard        1846 Diederich bei Soester (Provinz Limburg)   1921 Lank    LL266    Sammlung         Adolf Pütz +    
  Royen   Gerhard        1920 Lank    1945 Kopenhagen    LL267    Sammlung         Adolf Pütz +    BvLL046 Rückseite TZ
  Royen   Jakob       1914 Lank   1958 Lank    LL046    Sammlung         Hans Steuten +     EvLL266
  Royen   Johann        1885 Lank    1956 Lank-Latum    LL268    Sammlung         Adolf Pütz +    SvLL266
  Royen   Margarethe   Winkes    1891 Lank    1969

Lank-Latum

   LL269    Sammlung         Adolf Pütz +    EFvLL268
  Royen   Trude   Küppers     1918 Latum     2001 Lank-Latum    LL525    Joachim Beeck    TvLL463 u. EFvLL046
  Rübenkönig   Paul         1923 Gellep    1971 Lank-Latum    LL526    Jürgen Santen    
  Rütten   Christian        1927 Uerdingen    1945 bei Euskirchen    LL270    Sammlung         Adolf Pütz +    SvLL275
  Rütten   Gertrud   Strucken    1902      1974 Lank-Latum    LL271    Sammlung         Adolf Pütz +    EFvLL275
  Rütten   Heinrich        1868 Strümp    1953 Lank    LL272    Sammlung         Adolf Pütz +    EMvLL274
  Rütten   Johann        1899 Ilverich    1947 Lank    LL273    Sammlung         Adolf Pütz +    SvLL272 Rückseite TZ
  Rütten   Josefa   Hörschges    1863 Lank    1944 Lank    LL274    Sammlung         Adolf Pütz +   SWvLL064
  Rütten   Leo       ca. 1901      1969 Lank-Latum    LL275    Sammlung         Adolf Pütz +    EMvLL276
  Rütten   Louise   Maritzen    1898 Lank    1948 Lank    LL276    Sammlung         Adolf Pütz +    TvLL198
  Ruhnau   Maria   Braun    1875 Sonnenfeld Kreis Braunsberg    1934 Rheinhausen    DU013    Sammlung         Adolf Pütz +    
  Rupp   Martha   Berrang     1912     2000 Lank-Latum    LL527        Rückseite TZ
  Sachs   Theodora   Jansen    1898 Lank    1959 Lank-Latum    LL277    Sammlung         Adolf Pütz +    TvLL156
  Sandrock   Joseph        1910      1933      UB013    Sammlung         Adolf Pütz +    
  Santen   Helena   Schmidt     1896      1972 Lank-Latum    LL528    Sammlung Helene Ramrath    
  Santen   Hubertine   Köther    1849 Nierst    1918 Lank-Latum    LL278    Sammlung         Adolf Pütz +    
  Santen   Josefa   Löhten     1895 Strümp     1965 Lank-Latum    LL637    Sammlung Käthe Schneider    SWvSP010
  Santen   Peter         1932       1966 Lank-Latum    LL529    Sammlung Helene Ramrath    SvLL528 u. SGvLL256
  Saris   Lambert        1901 Hochemmerich    1917 Rheinhausen    DU014    Sammlung         Adolf Pütz +    
  Sassen   Michael        1794 Langst    1863 Kierst    KT037    Sammlung         Adolf Pütz +    Rückseite TZ
  Sauer   Wilhelmine   Schmidt    1867 Herstein bei Oberstein a. d. Nahe    1941 Lank-Latum    LL279    Sammlung         Adolf Pütz +    
  Schackers   Margarete   Hitz   ca. 1879      1964 Lank-Latum    LL530    Sammlung Helene Ramrath    
  Schackers   Margarethe        1872      1957 Lank-Latum    LL531    Sammlung Helene Ramrath    
  Schackers   Matthias        1907 Latum     1970 Lank-Latum    LL532    Sammlung Helene Ramrath    SvLL530
   Schäfer   Bertha       1880 Nierst    1895 Nierst    NT040    Sammlung         Hans Steuten +     SGvLL533
  Schäfer   Heinrich        1915 Latum   1944 Rußland    LL280    Sammlung         Adolf Pütz +     SvLL533 Rückseite TZ
  Schäfer   Katharina   Lemmen    1911 Latum    1998 Lank-Latum    LL534        STvLL533
  Schäfer   Maria Theresia   Lemmen    1879 Latum    1965 Lank-Latum    LL533    Sammlung Helene Ramrath    
  Schellkes   Heinz        1927       1997 Lank-Latum    LL535    Sammlung Anne Monien    
  Schellkes   Maria   Senger   1927 Lank     2007 Lank-Latum    LL536    Sammlung Anne Monien    
  Scheuren   Josef        1917 Nierst    1941 Rußland    NT072        
  Scheuren   Wilhelm       1919 Nierst    1944 Rußland    NT041    Sammlung         Hans Steuten +     BvNT072 Rückseite TZ
  Schierkes   Johann Jakob        1889 Vorst bei Kempen     1954 Lank-Latum    LL537    Sammlung Helene Ramrath    
  Schierkes   Maria Agnes   Winters    1888 Schaephuysen      1953 Lank-Latum    LL538    Sammlung Helene Ramrath    EFvLL537
  Schiffer   Adelheid   Langels   1911 Latum    1981 Lank-Latum    LL281    Sammlung         Adolf Pütz +    NFvLL188
  Schiffer   Heinrich Josef       1887 Mönchengladbach   1964 Erkelenz    KT027    Sammlung         Hans Steuten +     Pfarr-Rektor in Kierst Rückseite TZ
  Schiffer   Catharina   Sagel   1863 Düsseldorf-Oberbilk   1936      UB002    Sammlung         Hans Steuten +     
  Schiffers   Clementine   Marschdorf    1815 Oppum    1886 Krefeld    KR008        
  Schlöper   Peter        1842 Lank    1918 Lank    LL282    Sammlung         Adolf Pütz +    SSvLL109
  Schluncks   Christine       1897 Nierst   1913 Nierst    NT042    Sammlung         Hans Steuten +     EvNT043
  Schlungs   Johann Arnold       1821 Nierst   1910 Nierst    NT043    Sammlung         Hans Steuten +     
  Schlungs   Josef       1881 Langst   1964 Langst    LG057    Sammlung         Hans Steuten +     
  Schlungs   Katharina   Neuhofs   1895     1963 Langst    LG058    Sammlung         Hans Steuten +     EFvLG057
  Schmidt   Anna Maria   Brouns    1897 Oppum   1976 Lank    ST024        EFvST025
  Schmidt   Elisabeth   Pütz   1875 Ilverich   1954 Lank    IL005    Sammlung         Hans Steuten +    EFvIL006
  Schmidt   Gertrud Anna       1931 Lank   1940 Stargard in Pommern    LL047    Sammlung         Hans Steuten +    EvIL005
  Schmidt   Helene   Balkhausen    1820 Fischenich   1906 Brühl    BL003    Sammlung         Adolf Pütz +    
  Schmidt   Karl        1891 Oppum    1969 Stratum    ST025        
  Schmidt   Peter       1872 Ilverich   1946 Ilverich    IL006    Sammlung         Hans Steuten +    BvLG055
  Schmitt   Franz        1908 Untereschenbach bei Hammelburg    1975 Lank-Latum    LL539    Sammlung Gisela Hage-Hülsmann    
  Schmitz   Adelheid   Tecklouth    ca.1879      1960 Lank-Latum    LL540    Sammlung Helene Ramrath    
  Schmitz   Andreas Joseph       1855 Ilverich   1924 Langst    LG059    Sammlung         Hans Steuten +    BvLG089
  Schmitz   August        1880 Latum    1947 Latum    LL283    Sammlung         Adolf Pütz +    Rückseite TZ
  Schmitz   Auguste   Jato   ca. 1881      1964 Lank-Latum    LL541    Sammlung Helene Ramrath    
  Schmitz   Ferdinand       1914 Latum   1941 in der Ägäis    LL048    Sammlung         Hans Steuten +    SvLL283
  Schmitz   Franz        1883 Lank    1953 Lank-Latum    LL284    Sammlung         Adolf Pütz +    
  Schmitz   Gertrud   Thelen   1855 Strümp   1937 Langst    LG060    Sammlung         Hans Steuten +    EFvLG059
  Schmitz   Hans        1912 Bösinghoven    1941 Rußland    BS005    Sammlung         Adolf Pütz +    EvLL199
  Schmitz   Hermann         1910 Harff     1971 Düsseldorf    DD011    Jürgen Santen    
  Schmitz   Hermann        1912 Bösinghoven    1974 Lank-Latum    LL285    Sammlung         Adolf Pütz +    CGvBS005
  Schmitz   Hermann        1916 Bösinghoven    1941 bei Kiew    BS006    Sammlung         Adolf Pütz +    BvBS005
  Schmitz   Jakob       1924 Langst-Kierst   1957 Langst    LG061    Sammlung         Hans Steuten +    
  Schmitz   Johann        1848 Lank    1921 Lank    LL286    Sammlung         Adolf Pütz +    
  Schmitz   Johann Heinrich        1856 Osterath    1933 Osterath    OT007    Sammlung         Adolf Pütz +    
  Schmitz   Joseph         1909 Nierst     1944 in Rußland    NT070    Sammlung Helene Ramrath    
  Schmitz   Katharina   Zimmermann     1884 Latum     1977 Lank-Latum    LL543        EFvLL284
  Schmitz   Katharina   Steuten     1893 Latum     1957 Lank-Latum    LL542    Sammlung Helene Ramrath    EFvLL285
  Schmitz   Maria Katharina   Frangen    1879 Nierst    1942 Nierst    NT065    Sammlung         Adolf Pütz +    TvNT020
  Schmitz   Matthias        1895 Latum    1917 Flandern    LL287    Sammlung         Adolf Pütz +    
  Schmitz   Theo       1906 Ilverich   1935 Ilverich    IL007    Sammlung         Hans Steuten +    
  Schmitz   Wilhelm        1901      1993 Lank-Latum    LL288    Sammlung         Adolf Pütz +    
  Schmitz   Wilhelmine   Hambloch     1906 Lank    2000 Lank-Latum    LL544    Sammlung Gisela Hage-Hülsmann    NTvLL430
  Schmülders   Margarete   Kronen     1916       2005      UB030    Sammlung Gisela Hage-Hülsmann    
  Schneeweis   Edeltraut         1922       2004 Lank-Latum    LL651    Sammlung Agnes Beeck    EFvLL545
  Schneeweis   Edmund sen.         1919 Rostitz     2000 Lank-Latum    LL545        
  Schneider   Ferdinand         1927 Kr.-Linn     1946 im Bergwerk Zentrum in Polen    LL546    Sammlung Helene Ramrath    
  Schneider   Dr. Regina   Stapper    1831 Nierst    1881 Nierst    NT066    Sammlung         Adolf Pütz +    
  Schneider   Rudolf         1939 Krefeld     2004 Lank-Latum    LL547    Sammlung Gisela Hage-Hülsmann    
  Schnitzler   Stephan         1839 Stratum     1897 Linn    ST026        
  Schnitzler   Wilhelm         1880 Uerdingen     1955 Gellep-Stratum    ST035    Sammlung Herbert Spennes    
  Schoenen   Agnes        1899 Nierst    1943 Dortmund    LL289    Sammlung         Adolf Pütz +    SWvLL290
  Schoenen   Katharina        1890 Kr.-Bockum    1950 Lank-Latum    LL290    Sammlung         Adolf Pütz +    Lehrerin in Lank
  Schoenen   Michael       1894 Nierst   1917 bei Krewo    NT044    Sammlung         Hans Steuten +    BvLL290
  Schönwasser   Anna   Rolofs    1870 Mündelheim    1940 Traar    KR012    Sammlung Käthe Schneider    SWvDU017
  Schönwasser   Johann        1887 Gellep    1970 Langst    LG096    Sammlung Käthe Schneider    BvBS010
  Schönwasser   Josef        1920 Gellep    1942 in Rußland    GP013    Sammlung Käthe Schneider    SvGP014
  Schönwasser   Josepha   Löhten    1879 Lank     1949 Gellep    GP014    Sammlung Käthe Schneider    TvLL627
  Schönwasser   Konrad        1912 Traar    1943 in Rußland    KR013    Sammlung Käthe Schneider    SvKR012
  Schönwasser   Margarete   Schmitz    1887 Langst    1970 Langst    LG097    Sammlung Käthe Schneider    TvLG059 u. EFvLG096
  Schramm   Josef        1912 Ossum    1955 Lank-Latum    LL291    Sammlung         Adolf Pütz +    
  Schreiner   Josef       1869 Ilverich   1942 Ilverich    IL008    Sammlung         Hans Steuten +    
  Schrennen   Anna Gertrud   Salven    1892 Latum    1956 Lank-Latum    LL548    Peter Maritzen    
  Schrennen   Clementine   Bünten    1857 Lank    1934 Lank    LL292    Sammlung         Adolf Pütz +    
  Schrennen   Gertrud         1896 Neviges    1963 Lank-Latum    LL549    Sammlung Helene Ramrath    TvLL292
  Schrennen   Heinrich        1855 Ilverich   1933 Asselborn Pfarrei Herkenrath    IL009    Sammlung         Hans Steuten +    
  Schrennen   Johannes        1890      1967 Lank-Latum    LL293    Sammlung         Adolf Pütz +    SvLL292
  Schrievers   Anna Maria   Wellmans   ca. 1871       1951 Lank-Latum    LL550    Sammlung Helene Ramrath    
  Schrievers   Heinrich        1904 Lank    1964 Lank-Latum    LL294    Sammlung         Adolf Pütz +    SvLL550
  Schrörs   Elfriede   Gesau   ca. 1909       1960 Lank-Latum    LL551    Sammlung Helene Ramrath    STvLL297
  Schrörs   Gertrud   Förkels    1876 Latum    1952 Lank-Latum    LL295    Sammlung         Adolf Pütz +    EFvLL296
  Schroers   Heinrich         1921 Latum     1944 in Rußland    LL552    Sammlung Helene Ramrath    SvLL553
  Schroers   Helene   Klefges     1876 Bösinghoven     1954 Lank-Latum    LL553    Sammlung Helene Ramrath    
  Schrörs   Hermann        1922 Kierst    1943 im Osten    KT029    Sammlung         Hans Steuten +   BvKT028 Rückseite TZ
  Schrörs   Hermann Heinrich        1873 Kierst    1943 Lank    LL296    Sammlung         Adolf Pütz +    BvLL165
  Schrörs   Josef        1879 Ilverich    1969 Lank-Latum    LL297    Sammlung         Adolf Pütz +    
  Schrörs   Katharina   Tenten    1881 Langst    1970 Lank-Latum    LL298    Sammlung         Adolf Pütz +    EFvLL297 + SWvLG008
  Schrörs   Peter        1903 Lank    1933 Lank-Latum    LL299    Sammlung         Adolf Pütz +    SvLL296
  Schrörs   Peter       1916 Kierst   1943 im Osten    KT028    Sammlung         Hans Steuten +   NFvLL165 Rückseite TZ
  Schrotz   Christine   Brockerhoff   1875 Nierst   1940 Strümp    SP005    Sammlung         Hans Steuten +    TvNT014
  Schrotz   Maria       1911  Strümp   1938 Strümp    SP006    Sammlung         Hans Steuten +    TvSP005
  Schüren   Eugen       1911 Lank    1942 in Rußland    LL554    Sammlung Helene Ramrath    
  Schürkes   Christine   Müller   1906 Latum   1962 Stürzelberg    LL049    Sammlung         Hans Steuten +    
  Schütz   Agnes       1869 Lank    1943 Lank-Latum    LL300    Sammlung         Adolf Pütz +    
  Schütz   Henriette   Pütz    1900 Ilverich    1978 Lank    LL301    Sammlung         Adolf Pütz +    TvLL236
  Schütz   Maria Agnes        1893 Osterath    1917 Osterath    OT008    Sammlung         Adolf Pütz +    
  Schütz   Regina Elisabeth   Sudkamp    1870 Büderich    1916 Büderich    BD010    Sammlung         Adolf Pütz +    SGvLL300
  Schütz   Sibilla   Hüsges    1867 Nierst    1950 Lank    LL302    Sammlung         Adolf Pütz +    SGvLL300
  Schütz   Wilhelm        1900 Lank   1962 Lank    LL303    Sammlung         Adolf Pütz +    SvLL302
  Schulden   Otto        1889 Düsseldorf    1972 Stratum    ST014    Sammlung         Adolf Pütz +    SGvLL166
  Schumacher   Eva       1842 Langst   1927 Langst    LG062    Sammlung         Hans Steuten +    
  Schumacher   Hubert       1852 Langst   1939 Langst    LG063    Sammlung         Hans Steuten +    BvLG062
  Schumacher   Josef        1917 Stratum    1944 in den Karpaten gefallen    ST027    Sammlung Helene Ramrath    Rückseite TZ
  Schumacher   Margaretha       1856 Langst    1934 Langst    LG064    Sammlung         Hans Steuten +    SvLG062
  Schums   Maria   Sparla    1872 Latum    1941 Latum    LL304    Sammlung         Adolf Pütz +    SWvKT008
  Schums   Peter        1917 Latum    1944 in Rußland    LL305    Sammlung         Adolf Pütz +    SvLL304
  von Schwartzenberg   Ludwig        1917 Latum    1944 im Osten    LL306    Sammlung         Adolf Pütz +    
  Schwarz   Emilie   Kannengießer    1817 Düsseldorf    1880 Oberkassel    DD009    Sammlung         Adolf Pütz +    
  Schwemmer   Heinrich        1904 Krefeld    1965 Lank    LL307    Sammlung         Adolf Pütz +    
  Schwertges   Anna Maria   Sühl   1872 Ramershoven bei Rheinbach   1953 Lank-Latum    LL050    Sammlung         Hans Steuten +    EFvLL051
  Schwertges   Gertrud   Reinders    1886 Süsteren    1971 Lank-Latum    LL555    Peter Maritzen    SGvLL051
  Schwertges   Johann       1872 Lank   1946 Lank-Latum    LL051    Sammlung         Hans Steuten +    
  Schwertges   Lorenz        1911 Lank    1942 bei Stalingrad    LL196    Sammlung         Adolf Pütz +    SvLL051
  Schwertges   Sofia   Platen     1913 Strümp     1991 Lank-Latum    LL556    Sammlung Gisela Hage-Hülsmann    
  Seegers   Theodor        1911      1979      UB014    Sammlung         Adolf Pütz +    
  Senger   Anna   Speckmann   ca. 1871 Varensell, Kreis Wiedenbrück    1952 Lank-Latum    LL310    Sammlung         Adolf Pütz +    
  Siepmann   Maria   Beckmann   ca. 1876      1956 Mündelheim    DU016    Sammlung Käthe Schneider    
  Simar   Hubert       1835 Eupen   1902 Köln    KN004    Sammlung         Hans Steuten +    1899-1902 Erzbischof von Köln TZ Seite 2 TZ Seite 3
  Simons   Elisabeth   Ramrath    1874 Lank   1950 Lank-Latum    LL558    Sammlung Helene Ramrath    
  Simons   Eva Catharina   Koenen    1815 Lank   1870 Lank    LL311    Sammlung         Adolf Pütz +    Rückseite TZ
  Simons   Johannes        1918 Lank-Latum    1944 Florenz    LL312    Sammlung         Adolf Pütz +    
  Simons   Karl        1837 Lank    1921 Lank    LL313    Sammlung         Adolf Pütz +    NFvLL311
  Simons   Karl         1877 Lank     1952 Traar    KR009    Sammlung Helene Ramrath    NFvLL313
  Simons   Katharina   Janssen     1876 Kaldenhausen     1960 Traar    KR010    Sammlung Helene Ramrath    EFvKR009
  Simons   Lorenz          1867 Lank     1952 Lank-Latum    LL559    Sammlung Helene Ramrath    SvLL313
  Simons   Maria         1888 Süchteln    1954 Lank-Latum    LL557    Sammlung Helene Ramrath    Krankenschwester Arealda im Lanker Krankenhaus
  Simons   Wilhelm         1912 Lank    1997 Lank-Latum    LL560    Peter Maritzen    NFvKR009
  Sitsen   Martin        1877 Kr.-Bockum    1951 Lank    LL314    Sammlung         Adolf Pütz +    
  Sleegers   Jakob       ca. 1828 Boisheim   1873 Buchheim    KN005    Sammlung         Hans Steuten +    SVvKN001
  Smitmans   Johann Gerhard       1798 Schaephuysen   1878 Moers    SH001    Sammlung         Hans Steuten +    
  Smitmans   Theodor        1888 Wetten    1915 im Osten    LL315    Sammlung         Adolf Pütz +    
  Sparla   Anna   Wateler    1885      1965 Lank    LL316    Sammlung         Adolf Pütz +    EFvLL317
  Sparla   Johann        1899 Latum    1918 an der Marne    LL318    Sammlung         Adolf Pütz +    NFvLL112
  Sparla   Johann       1921 Lank-Latum   1955 Lank-Latum    LL053    Sammlung         Hans Steuten +    BvLL320
  Sparla   Heinrich        1891 Lank    1960 Lank    LL317    Sammlung         Adolf Pütz +    EvLL319
  Sparla   Regina   Stockhausen    1837 Stratum    1928 Lank    LL319    Sammlung         Adolf Pütz +    
  Sparla   Wilhelm        1917 Latum    1939 am Bug    LL320    Sammlung         Adolf Pütz +    NFvLL318
  Spennes   Elisabeth   Wolters    1872 Nierst     1942 Latum    LL641    Sammlung Herbert Spennes    SWvNT048
  Spennes   Maria   Klören    1914 Kierst    1969 Lank-Latum    LL561    Sammlung Helene Ramrath    STvLL641
  Sporr   Matthias        1915 Berrendorf, Kreis Bergheim     1944 in Rußland    LL562    Sammlung Helene Ramrath    SGvLL563
  Stapper   Joseph        1811 Nierst    1870 Nierst    NT067    Sammlung         Adolf Pütz +    
  Stapper   Margareta        1842 Nierst   1905 Nierst    NT045    Sammlung         Hans Steuten +    
  Steinacker   Jakob        1815 Bürrig    1884 Bürrig    KN007    Sammlung         Adolf Pütz +    Rückseite TZ
  Steinebach   Johann        1902 Stratum    1971 Lank-Latum    LL563    Sammlung Helene Ramrath    
  Steinfels   Gertrud        1884 Stratum    1965 Lank-Latum    LL564    Sammlung Helene Ramrath    
  Steinfort   Katharina   Maritzen    1869 Latum    1953 Nierst    NT073    Peter Maritzen    
  Steinfort   Maria Christina   Schmalbach   1830 Heerdt   1897 Nierst    NT046    Sammlung         Hans Steuten +     
  Steinhäuser   Anna Catharina   Theißen   1845 Schiefbahn   1919 Lank    LL054    Sammlung         Hans Steuten +    
  Steinkrüger   Hans        1930      1982      UB015    Sammlung         Adolf Pütz +    
  Steinkrüger   Urban        1897 Wipperfürth    1971 Kalkar    KK007    Sammlung         Adolf Pütz +    EMvKK008
  Steinkrüger   Wilhelmine   Mingels    1900 Ruhrort    1970 Kalkar    KK008    Sammlung         Adolf Pütz +    TvKK005
  Steuten   Amalie   Dohr    1885 Hüls    1955 Lank-Latum    LL566    Annemie Wiertz    EFvLL565
  Steuten   Benedickt        1880 Langst   ca. 1963 Langst    LG065    Sammlung         Hans Steuten +   NFvLG052
  Steuten   Heinrich        1846 Langst    1927 Ilverich    IL026    Sammlung         Adolf Pütz +    BvLG052 + EMvIL027
  Steuten   Heinrich       1884 Langst   1955 Gellep    GP004    Sammlung         Hans Steuten +   BvLG065
  Steuten   Henriette   Pütz    1848 Ilverich    1920 Ilverich    IL027    Sammlung         Adolf Pütz +    SWvLL236
  Steuten   Karl        1879 Langst    1955 Lank-Latum    LL565    Sammlung Helene Ramrath    SvIL026
  Steuten   Katharina   Deckers   1888 Willich   1960 Lank-Latum    LL055    Sammlung         Hans Steuten +    EFvNT008 + SGvLG065
  Steuten   Liesel   Fiegen    1922 Latum    1992 Lank-Latum    LL567    Sammlung Gisela Hage-Hülsmann    TvLL011
  Steuten   Maria   Brockerhoff   1878 Nierst   1962 Langst    LG066    Sammlung         Hans Steuten +    EFvLG065 + TvNT014
  Steuten   Peter        1885 Ilverich   1962 Ilverich    IL028    Sammlung         Adolf Pütz +    SvIL026
  Steuten   Willi       1920 Gellep   1941 in Rußland    GP005    Sammlung         Hans Steuten +    NFvLG065
  Stirken   Adam        1901 Lank   1972 Lank-Latum    LL321    Sammlung         Adolf Pütz +    SSvLL209
  Stirken   Anton        1897 Lank    1974 Lank    LL322    Sammlung         Adolf Pütz +    BvLL321
  Stocké   Leonie   Gilis    1877 St. Joris-Winghe (Hageland)   1940 Düsseldorf     DD007    Sammlung         Adolf Pütz +    Rückseite TZ
  Stocker   Franz Xaver        1872 Kettwig vor der Brücke   1951 Latum    LL323    Sammlung         Adolf Pütz +    
  Stollwerk   Maria Anna   Bendermacher    1840 Blessem   1912 Kierberg    KN008    Sammlung         Adolf Pütz +    
  Sträter   Dr. Hermann Josef   Rückseite TZ    1866 Aachen-Forst   1943 Aachen    AC001    Sammlung         Adolf Pütz +    Apostol. Administrator des Bistums Aachen
  Stroex   Anna   Neuhofs     1897      1964 Lank-Latum    LL568    Sammlung Helene Ramrath    
  Stühlmeyer   Alois         1927      1999      UB031    Sammlung Gisela Hage-Hülsmann    
  Stüttgen   Hubert        1909 Osterath   1963 Osterath    OT004    Sammlung         Hans Steuten +    
  Tappermann   Heinz        1919     1943      UB016    Sammlung         Adolf Pütz +    
  Tenberken   Heinrich        1877 Langst   nach 1954 Langst-Kierst    LG095    Sammlung Helene Ramrath    
  Tenberken   Heinrich       1907 Lank   1955 Langst-Kierst    LG067    Sammlung         Hans Steuten +    SvLG095 u. SSvLG009
  Terhoeven   Paul        1938      1962 Lank-Latum    LL569    Fine Müller    
  Theißen   Jakob       1911 Oppum    1941 bei Libau in Lettland    LL324    Sammlung         Adolf Pütz +    SSvIL024
  Thelen   Elisabeth   Fußbahn   1872 Wittlaer   1933 Kierst    KT030    Sammlung         Hans Steuten +    EFvKT031
  Thelen   Maria   Hölters   1870 Nierst   1954 Langst    LG068    Sammlung         Hans Steuten +    EFvLG069
  Thelen   Stefan       1867 Langst   1959 Langst    LG069    Sammlung         Hans Steuten +    
  Thelen   Wilhelm       1872 Langst   1951 Langst-Kierst    KT031   Sammlung         Hans Steuten +     BvLG069
  Thissen   Theodor        1897 Lüttelforst, Kreis Kempen   1928 Lank-Latum    LL325    Sammlung         Adolf Pütz +    
  Thönnissen   Heinrich        1896 Büderich   1918 in Frankreich    LL326    Sammlung         Adolf Pütz +    SvLL327
  Thönnissen   Maria   Silbernagel    1910 Oberhausen   1958 Lank-Latum    LL570    Sammlung Helene Ramrath    STvLL327
  Thönnissen   Matthias        1865 Büderich   1946 Lank    LL327    Sammlung         Adolf Pütz +    
  Thomas   Magdalena   Weyers    1827 Stratum    1890 Stratum    ST028        
  Tiefers   Paul        1880 Krefeld    1918 in Bayern    KR005    Sammlung         Adolf Pütz +    Rückseite TZ
  Toebrock   Adele   Jansen    1907 Lank    1949 Lank-Latum    LL571    Sammlung Helene Ramrath    TvLL156
  Toups   Elisabeth   Radmacher    1872 Strümp    1939 Latum    LL328    Sammlung         Adolf Pütz +    
  Tourné   Heinrich       1875 Langst   1941 Langst    LG070    Sammlung         Hans Steuten +    
  Tourné   Johannes       1918 Langst   1941 bei Smolensk    LG071   Sammlung         Hans Steuten +     SvLG070
  Tourné   Peter       1914 Langst   1943 südlich des Ladogasees    LG072    Sammlung         Hans Steuten +    SvLG070
  Tovenrath   Heinrich       ca. 1872     1962 Lank-Latum    LL572    Sammlung Helene Ramrath    
  Tovornik   Christine   Pütz    1931 Lank-Latum   1957 Lank-Latum    LL329    Sammlung         Adolf Pütz +    TvLL239
  Trautmann   Franz         1934      2008 Lank-Latum    LL652    Sammlung Agnes Beeck    
  Treudt   Johanna   Hüting    1878 Millingen   1937 Kalkar    KK009    Sammlung         Adolf Pütz +    EFvKK010
  Treudt   Theodor        1881 Bienen bei Rees   1937 Kalkar    KK010    Sammlung         Adolf Pütz +    
  Tümmers   Anna   Dixkes    1919 Ilverich   1996 Lank-Latum    LL573    Sammlung Gisela Hage-Hülsmann    EFvIL044
  Tümmers   Gottfried        1907 Latum    1977 Ilverich    IL044    Sammlung Gisela Hage-Hülsmann    SvLL331
  Tümmers   Heinrich        1901 Latum   1979 Latum    LL330    Sammlung         Adolf Pütz +    SvLL331
  Tümmers   Katharina   Maritzen    1867 Latum   1944 Latum    LL331    Sammlung         Adolf Pütz +    
  Tümmers   Margareta   Hoster    1903 Latum   1998 Lank-Latum    LL653    Sammlung Agnes Beeck    EFvLL332
  Tümmers   Michael        1904 Latum   1953 Latum    LL332    Sammlung         Adolf Pütz +    SvLL331
Umbach   Gerhard        1898 Kalkar   1918 in Frankreich    KK011    Sammlung         Adolf Pütz +    
  Urbas   Josefa   Loscheller    1870 Latum    1951 Lank-Latum    LL642    Sammlung Herbert Spennes    SMvLL333
  Urbas   Sibylla   Düß   ca. 1911     1968 Lank-Latum    LL333    Sammlung         Adolf Pütz +    TvLL396
  van Beek   Rolf        1918 Dülken    1943 in Rußland    LL336    Sammlung         Adolf Pütz +    Rückseite TZ
  van Dawen   Robert        1897 Lank    1972 Lank    LL337    Sammlung         Adolf Pütz +    
  van den Bongard   Gerhard        1897 Büderich    1945 Rostock    LL338    Sammlung         Adolf Pütz +    SSvIL011
  van der Velden   Arnold        1913       1991 Willich    WL006    Sammlung Agnes Beeck    SvLL056
  van der Velden   Johanna        1889 Latum     1964 Lank-Latum    LL574    Sammlung Helene Ramrath    SWvLL056
  van der Velden   Johannes Joseph        1891 Übach    1954 Krefeld    AC002    Sammlung         Adolf Pütz +    Bischof von Aachen
  van der Velden   Margarete   Eppels    1914      2003 Willich    WL007    Sammlung Agnes Beeck    EFvWL006
  van der Velden   Peter       1885 Latum   1945 Willich    LL056   Sammlung         Hans Steuten +     SGvLL239
  van der Velden   Stephan        1896 Latum   1916 Rußland    LL339    Sammlung         Adolf Pütz +    BvLL056
  van Es   Johann Wilhelm         1903 Gellep    1953 Lank-Latum    LL575    Sammlung Helene Ramrath    SGvST025
  van Eum   Ferdinand        1882 Lank    1952 Lank    LL340    Sammlung         Adolf Pütz +    SvLL341
  van Eum   Karl        1909 Latum   1972 Lank-Latum    LL334    Sammlung         Adolf Pütz +    SvLL340
  van Eum   Maria   Götzen   ca. 1884 Latum    1962 Lank    LL342    Sammlung         Adolf Pütz +    
  van Eum   Maria Henriette   Wellen    1846  Latum    1931 Lank    LL341    Sammlung         Adolf Pütz +    
  van Eyk   Elisabeth   Koene     1909 Bösinghoven     1984 Lank-Latum    LL638        
  van Eyk   Katharina   Demers     1915       1982      UB040    Peter Maritzen    
  van Eyk   Maria   Funke   ca. 1918       1962 Lank-Latum    LL576    Sammlung Helene Ramrath    
  van Gee   Johann        1869 Xanten    1953 Xanten    X001    Sammlung         Adolf Pütz +    
  van Hooren   Erich        1920 Latum    1940 Brüssel    LL343    Sammlung         Adolf Pütz +    SvLL578
  van Hooren   Maria   Kox    1879 Lank     1968 Lank-Latum    LL578    Sammlung Helene Ramrath    
  van Hooren   Maria   Gesse    1910 Lank    1948 Lank-Latum    LL577    Sammlung Helene Ramrath    SGvLL343
  van Lith   Matthias       1884 Linn   1951 Langst    LG073    Sammlung         Hans Steuten +    
  van Lith   Odilia   Hüsgen   1875 Neuss   1960 Langst    LG075    Sammlung         Hans Steuten +   EFvLG073
  van Oorschot   Elisabeth   Jungblut    1873 Hohenbudberg    1951 Uerdingen    KR014    Trude Blümer    
  van Pol   Margarethe   Slypen    1883      1963 Lank-Latum    LL344    Sammlung         Adolf Pütz +    
  van Pol   Mathias       ca. 1889     1965 Lank-Latum    LL335    Sammlung         Adolf Pütz +    
  Vogt   Anna   Hambloch   1875 Holzbüttgen   1942 Strümp    SP007    Sammlung         Hans Steuten +    
  Vogt   Gottfried       1915 Strümp   1944 Warschau    SP008    Sammlung         Hans Steuten +    SvSP007
  Vogt   Joseph        1865 Schmidt, Kreis Monschau    1937 Aachen    AC003    Sammlung         Adolf Pütz +    Bischof von Aachen Rückseite TZ
  Vogt   Maria   Künze    1897 Schönbrunn / Niederschlesien    1996 Lank-Latum    LL579    Sammlung Gisela Hage-Hülsmann    
  von Arenberg   Franz Leopold Prinz und Herzog        1897 Schloß Pesch in Ossum    1961 Lausanne    OS001        
  von der Heiden   Carl       1863 Langst   1936      LG074    Sammlung         Hans Steuten +    SvLG094
  von der Heiden   Maria Katharina   von der Heiden    1823 Großenbaum    1878 Langst    LG094    Sammlung         Adolf Pütz +    
  Vossen   Agnes   Royen    1919     1986 Lank-Latum    LL639    Sammlung Käthe Schneider    
  Vossen   Elisabeth   Dahmen   1852 Orsoy   1928 Langst    LG076    Sammlung         Hans Steuten +     
  Vossen   Heinz       1921 Düsseldorf   1941 Estland    DD005   Sammlung         Hans Steuten +     
  Wagenknecht   Christine   Pütz    1927 Ilverich    2000 Lank-Latum    LL654    Sammlung Agnes Beeck    NTvLL239
  Wagner   Werner       1923 oder 1929      2000      UB032    Jürgen Santen